Знаменитые актрисы, сыгравшие икон стиля

Судьбы знаменитых женщин прошлого – Коко Шанель, Бритт Экланд, Мэрилин Монро и многих других — неоднозначны: с одной стороны, у них всегда были слава и внимание, с другой – все мы знаем, сколько сложностей встречалось у них на пути. Но, что бы о них ни говорили, очевидно одно: они прожили яркие жизни, вдохновившие многих, и достойны того, чтобы о них были написаны книги и сняты фильмы. Кстати, таких случаев немало – кино об иконах стиля действительно появляется часто, и в последние годы все больше и больше интересует зрителей.

Сиенна Миллер - Типпи Хедрен

1. Типпи Хедрен стала известна после роли в известнейшем фильме «Птицы» — ее выдающаяся внешность сразу запомнилась посмотревшим, и женщина оказалась на вершине славы. Фильм «Девушка», снятый BBC (мы сможем увидеть его уже в следующем месяце), рассказывает именно об этом периоде ее жизни – о съемках в этой ленте и о сложных отношениях актрисы с А. Хичкоком – создатели предлагают взглянуть на них с новой стороны. Ее сыграет небезызвестная Сиенна Миллер. Сама Типпи Хедрен, которой сейчас 80, по слухам, помогала ей с этой ролью.

Наоми Уоттс - принцесса Диана

2. Нетрудно догадаться, о ком снята драма «Диана: история любви», который должен выйти в 2013 году. Роль принцессы сыграет Наоми Уоттс, австралийская актриса, в образе смотрится довольно реалистично, с прической и макияжем в стиле 90х. Лента рассказывает о последних двух годах жизни леди Дианы и ее романе с пакистанским хирургом Хаснатом Ханом.

Одри Тоту - Коко Шанель

3. О Коко Шанель, пожалуй, снято больше фильмов, чем о любой другой женщине 20го века. Один из них – блистательно стартовавший «Коко до Шанель» с Одри Тоту в главной роли (которая, кстати, в нем изменилась до неузнаваемости) – он был номинирован на «Оскар» и получил премию BAFTA в 4х номинациях. Создатели показывают нам жизнь Габриэль Шанель до того, как она стала известной, полную сложностей и неурядиц.

Мишель Уильямс - Мэрилин Монро

4. А вот о Мэрилин Монро, хоть она тоже знаменита во всем мире, снято не так много. Просто потому, что из-за ее специфической внешности сложно найти актрису, которая бы походила на нее даже в гриме. В одном из последних фильмов, «7 дней и ночей с Мэрилин», ее сыграла Мишель Уильямс, получившая за роль «Золотой глобус» и номинацию на BAFTA и «Оскар» — но даже несмотря на это сказать, что она действительно была похожа на Мэрилин, довольно сложно.

Шарлиз Терон - Бритт Экланд

5. В 2004 Шарлиз Терон снялась в неоднозначном фильме «Жизнь и смерть Питера Селлерса», в роли Бритт Экланд, жены известного комика. Говорят, что поначалу Экланд не нравилось, что ее играет Шарлиз Терон – по ее мнению, она была слишком высокой и старше, чем надо, но, увидев законченную ленту, изменила свое мнение.

Сиенна Миллер - Эди Седжвик
Сиенна Миллер — Эди Седжвик

Кэти Холмс - Джеки Кеннеди
Кэти Холмс — Джеки Кеннеди

Дженнифер Лав Хьюитт - Одри Хепберн
Дженнифер Лав Хьюитт — Одри Хепберн

Андреа Райзборо - Уоллис Симпсон
Андреа Райзборо — Уоллис Симпсон

Кейт Бланшетт - Кэтрин Хепберн
Кейт Бланшетт — Кэтрин Хепберн

Хелен Миррен - Королева Англии
Хелен Миррен — Королева Англии

Мадонна - Эва Перон
Мадонна — Эва Перон

Карен Гиллан - Джин Шримптон
Карен Гиллан — Джин Шримптон

Мерил Стрип - Маргарет Тэтчер
Мерил Стрип — Маргарет Тэтчер

Гвен Стефани - Джин Харлоу
Гвен Стефани — Джин Харлоу

Линдси Лохан - Элизабет Тэйлор
Линдси Лохан — Элизабет Тэйлор

Милана Сидорчук