Хрупкая красота

Женщина всегда стремилась быть красивой и ухоженной. Во все времена дамы прилагали массу времени и сил на то, чтоб довести свой образ до совершенства. Некоторые средства для ухода, к примеру, за волосами, больше напоминают орудия пыток. А макияж — вообще отдельная история. Час-полтора ежедневно перед зеркалом смахивает на подвиг. Потому женщины стараются себе хоть как-то облегчить жизнь. Они научились наращивать ногти, делать татуаж бровей и губ, наращивать ресницы. Вот на них и хочется акцентировать внимание. Ведь если у женщины ярко выражены глаза даже тогда, когда она попала под дождь, она чувствует уверенность и ее самооценка не страдает, что сохраняет нервную систему не только ей, но и окружающим.
Уже давно практикуется наклеивание ресниц. Это было конечно не совсем то, потому как вид имело не естественный и дамы чаще всего использовали данный способ для особых случаев типа выступления на сцене или съёмок кино. Сегодня картина несколько изменилась. Ресницы наклеивают по одной или маленькими пучками, и они не выделяются. Конечно длинна их побольше натуральной, но в любом случае вид имеет очень даже не плохой. А если мастер использует черный клей, то вполне можно обходиться без подводки.
К сожалению, не все представительницы прекрасной половины человечества могут позволить себе данную процедуру. Те, у кого реснички слишком слабы или имеют жирную структуру, могут забыть об этом. Да и девушкам, страдающим периодически конъюнктивитом это процедура тоже не рекомендуется.
При традиционном наращивании ресниц их прикрепляют к основанию вашей реснички пучками по три-пять штук. Длину и густоту вы выбираете сами. Теперь еще и можно наклеивать стразик на ресничку. Но каждые две недели необходимо посещать салон для коррекции выпавших волокон. Японская методика сложнее и дороже, там к ресничке прикрепляется всего одно волокно, но за счет этого и долговечнее — ресницы держаться около трех месяцев и коррекция проводиться всего раз за три-четыре недели.
Конечно же за таким хрупким делом требуется и специальный уход. Ни в коем случае нельзя тереть глаза, так же старайтесь контролировать себя во сне и не спать лицом в подушку. Красить ресницы тушью тоже не стоит, так как при снятии макияжа молочко легко растворит клей и ваша красота уйдет вместе с макияжем. Да и при умывании следует соблюдать осторожность, не посещать сауну. А если вам расхотелось носить на себе всю эту красоту, то просто на ночь намажьте веки и ресницы обыкновенным растительным маслом.

Больше про красивое тело и фигуру на tuthudey.