Уход за кожей после 30

Несмотря на то, что жизнь после тридцати лет только начинается, а в «45 – баба ягодка опять», правильно ухаживать за кожей и поддерживать её в хорошем состоянии становится всё сложнее. Так происходит просто потому, что в организме начинают проистекать необратимые процессы, связанные с постоянным старением. Именно в этом возрасте особенно пристальное внимание стоит обратить на то, какие именно средства наиболее выгодно использовать для тех или иных участков тела.

Так, например, дорогая безоперационная подтяжка лица будет отлично дополнена косметическими составами, в которые добавлены натуральные элементы. Стоит сразу отметить, что кожа на лице с возрастом начинает обновляться всё медленнее. Вследствие чего традиционный дневной крем, который эффективно помогал в течение последних десяти лет, использовать можно будет уже не всегда. После тридцати лет лучше всего сконцентрироваться на средствах, которые обладают лифтинг-эффектом и способны помогать коже лица быстрее восстанавливаться. Кроме того, отличным решением станет крем с ретинолом и гиалуроновой кислотой. Естественно, использование средств с «синтетическими» элементами после тридцати лет сказывается намного хуже, поэтому тратить на них свои деньги категорически запрещается. Также становится всё более популярным биоламинирование волос. Однако к нему лучше всего прибегать более молодым особам, чьи волосы намного спокойнее отреагируют на эту процедуру.

Отдельно стоит сказать о том, как лучше ухаживать за кожей в области глаз. Человеческая физиология такова, что к середине жизни в области глаз начинают отмирать или же отмирают полностью сальные железы. В свою очередь, эта «неприятность» приводит к тому, что в этой области лица ощущается постоянный дефицит влаги. Поэтому после тридцати лет настоятельно рекомендуется использование кремов, созданных на основе натуральных масел, обогащённых витамином С, в составе которых присутствуют активные минералы, а также ретинол. Также специалисты советуют наносить крем на проблемные участки и одновременно проводить лёгкий массаж, такой метод нанесения крема способен существенно улучшить эффект.

Что касается проблем с кожей тела после тридцати лет, то основные трудности начинают заключаться также в отсутствии должного количества влаги, специальных минеральных веществ и витаминов. Конечно, основные трудности будут возникать в холодное время года, но и летом расслабляться не стоит, особенно если третий десяток уже оказался разменян. Наилучшим вариантом станет использование увлажняющих средств для тела.

В обязательном порядке следует обращать внимание на состав элементов, используемых в косметике. Так, например, краска для волос Inoa практически полностью состоит из безвредных элементов, что выгодно выделяет её на фоне остального ассортимента.