Тейлор Свифт

Имя американской певицы Тейлор Элисон Свифт символизирует молодость, талант, красоту и успех. В 21 год она стала самым успешным исполнителем за всю историю музыки – количество цифровых продаж ее композиций превысило 34,3 миллиона. В 2011 году голубоглазая блондинка получила почетное звание «Королевы Поп-музыки» и вошла в почетный список журнала Rolling Stone с 20 млн. копиями своих альбомов, тиражируемых по всем мире.

Тейлор Свифт

Тейлор родилась в 1989 году в Рединге, а позже жила и росла в Вайомиссинге, который находится в штате Пенсильвания в США. Ее бабушка была оперной певицей и помогла развить музыкальные талант девочки. Уже в 10 лет она начала играть на гитаре и сочинять собственные песни в стиле кантри, которому остается верна и по сей день. Популярность пришла к Тейлор очень рано — девочка не стеснялась публичных выступлений, она выступала на ярмарках, участвовала в музыкальных конкурсах и фестивалях.

Когда Тейлор было 14, Sony/ATV Music подписал с ней контракт. Настоящим «взрослым» дебютом Тейлор Свифт стала песня «Tim McGraw», которая появилась в середине 2006 года и заняла 6 позицию в «Биллборде» (авторитетный американский журнал-еженедельник о музыкальной индустрии, охватывающий все стороны музыкального бизнеса, в том числе отслеживание продаж альбомов). Поводом для песни послужило грядущее расставание Тейлор, которая училась тогда в 9 классе, с ее молодым человеком в связи с его отъездом на учебу в колледж и желание девушки найти что-то, что будет напоминать ему о ней. Она сама до сих пор удивляется тому, что первое, что пришло ей в голову, был Тим МакГроу, ее любимый певец. В октябре того же 2006 года вышел первый альбом Свифт. За первую неделю было продано 39000 копий, а спустя непродолжительное время альбом перебрался на первую позицию в «Лучших Кантри Альбомах» чарта Биллборд и занял 5 место в «Биллборде».

С этого знаменательного момента популярность Тейлор Свифт стала быстро расти:
• в 2007 она была признана лучшей певицей и автором года Международной Ассоциацией авторов песен Нэшвилла;
• в 2008 была номинирована на Грэмми;
• в 2009 году была отмечена за лучшее видео MTV Video Music Awards;
• в 2010 года стала «Певицей года» на People Choice Awards;
• в 2011 году была признана лучшей исполнительницей Аmerican Music Awards;
• была признана «Лучшей кантри-исполнительницей» и награждена за лучшую кантри песню (White Horse) и лучший альбом Grammy Awards на 52 церемонии;
• вновь была отмечена как лучшая певица в стиле кантри на 54 церемонии, получила награду за лучшую песню в стиле кантри и лучшее кантри видео.

Разумеется, такой успех молодой певицы не мог не вызвать зависти. Неприятный инцидент произошел на церемонии награждения в 2009 году MTV Video Music Award при вручении награды. Тейлор произносила слова благодарности за присуждение первого места видео «You Belong with Me», когда на сцену вышел рэпер Канье Уэст, бесцеремонно отобрал микрофон у певицы и во всеуслышание заявил, что одним из лучших всех времен является видео Бейонсе «Single Ladies», которое было номинировано в той же категории. Эта история получила широкую огласку еще и потому, что недостойная выходка Уэста была осуждена многими знаменитостями и Президентом США Бараком Обамой (неофициальный комментарий).

Безусловно, Тейлор Свифт получила мировое признание и свои награды благодаря таланту, точнее, талантам. Она одарена не только музыкальными способностями, но и актерским талантом. В 2009-2010 она снялась в «Тодд против средней школы», «CSI: место преступления» и «День святого Валентина». Ей нравится рисовать, и она серьезно пробует себя в живописи. По версии журнала «Максим», Тейлор входит в 20-ку самых сексуальных женщин в мире. Она любит лето, белый цвет, быструю езду на автомобиле и чизкейки. А ее поклонники с нетерпением ждут новый альбом Тейлор Свифт, который должен выйти этой осенью.

Наталья Книжникова