Статусы в социальных сетях

Социальные сети очень быстро вошли и прочно укрепились в жизни пользователей Интернета. Конечно, люди, не зарегистрированные ни в одном социальном сообществе, существуют. Однако их количество несравнимо мало по сравнению с тем огромным числом людей, которые проводят все свое свободное время на социальных страничках. На этих веб-ресурсах участники сами занимаются их наполнением. Социальные сети дают возможность переписки между участниками, проживающими в разных уголках мира. С помощью соцсайтов осуществляется поиск людей, общение с друзьями и родственниками. На ресурсах можно выставлять свои фотографии, слушать музыку, смотреть фото других участников, обмениваться виртуальными подарками, создавать сообщества по интересам.

Социальные сети дают возможность найти товарищей по увлечению, каким бы редким ни было это увлечение. И в этом одно из главных достоинств социальных сайтов. Еще одно несомненное преимущество – обилие самой различной информации. Здесь можно найти редкую аудио или видеозапись, книгу, редкую информацию по самым разнообразным тематикам.

Одними из наиболее раскрученных и популярных сайтов являются сети «Вконтакте» и «Одноклассники». Общение, обсуждение различных тем, сообщества, выставление оценок, ну и статусы конечно. Участники сетей пытаются занять первенство по самому смешному и оригинальному статусу. С помощью статуса участник не только выражает свою творческую натуру и неординарность, но и дает понять друзьям, какое у него настроение: радостное и веселое или печальное, а может быть злое или раздраженное. Очень много людей сами выдумывают для себя статус, соответствующий их духовному и эмоциональному состоянию или же роду занятий. А есть участники, которые ищут прикольные статусы для одноклассников на страничках Сети, благо их здесь предостаточно. Поэтому случается, что в сообществе можно встретить несколько людей с абсолютно идентичными статусами.

И статусы для одноклассников, и статусы для контакта могут быть самых различных тематик. Кому-то нравятся прикольные и смешные статусы, кто-то предпочитает статусы о жизни, любви, дружбе и других духовных ценностях. Есть участники, которые с помощью статуса пытаются выразить главные черты своего характера или настроения. По статусу часто можно понять не только характер человека, но и определить его семейное положение, род занятий или увлечение. Нередко статусы, высказанные в нужном месте и в нужное время, помогают обратить на себя внимание, завоевать благосклонность и интерес собеседника или собеседников. И это работает не только виртуальной жизни, но и в реальности.