Снять в Москве квартиру посуточно более выгодно, чем снять гостиничный номер

В настоящее время большинство приезжих в Москву выбирают проживание не в столичных отелях и гостиницах, а отдают предпочтение арендному жилью, которое сегодня пользуется спросом как у туристов и отдыхающих, так у бизнесменов и командировочных сотрудников. И этот факт вполне объясним: арендное жилье, являясь альтернативной гостиничного проживания, имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

1. Посуточная аренда жилья в Москве позволяет снять квартиру на срок от одних суток до недели или месяца, что дает возможность арендующим самим рассчитывать свое время пребывания в столице.

2. Снять квартиру в Москве посуточно можно более выгодно, в ценовом эквиваленте, чем снять гостиничный номер. К примеру, одноместный номер в гостинице рассчитан на одного человека, а группа приезжих, состоящая из 3-4 человек, по установленным правилам в гостинице должна будет снять соответствующее количество номеров, что выйдет в кругленькую сумму, или может снять 3-4-ех местный номер, который также будет дороже по сравнению с арендной квартирой. Соответственно, если компании необходимо остановится в Москве на пару дней или недель, то съемная квартира – оптимальное решение.

3. При поиске жилья огромное место имеет его месторасположение. Как правило, гостиницы приближены к центру города, поэтому добираться от них к нужному пункту назначения приходится достаточно долго. С арендным жильем все гораздо проще: снять квартиру на неделю в Москве можно в любом районе. Многие компании, которые специализируются на аренде жилья, предоставляют своим клиентам скидки, если они снимают квартиру на более длительный срок, чем на пару дней. И в этом случае можно снять квартиру на месяц в Москве достойного уровня по более низкой цене

4. Арендная квартира обеспечивает необходимый комфорт и уют. Так, в своем большинстве, съемные квартиры имеют современный ремонт, обставлены необходимой мебелью и оборудованы новейшей бытовой техникой. Конечно, от стоимости квартиры зависит и ее комфортабельность: чем выше уровень проживания, тем дороже цена.

5. Еще один важный момент – квартира на сутки, на неделю, на месяц имеет обустроенную кухню, где можно приготовить обед или ужин по-домашнему. Это значительно упрощает жизнь в Москве, так как на поиск хорошей ресторанной кухни, можно затратить не один день. К тому же готовя самостоятельно, можно значительно и сэкономить, при этом получить огромное удовольствие от приема хорошей сытной пищи.

Все вышеперечисленные преимущества делают съемное жилье в Москве востребованным, а иногда, и просто необходимым.