Секреты женской красоты

Каждая мать хочет, чтобы ее маленькая принцесса всегда блестяще выглядела. А как всем известно, неотъемлемая часть образа у слабой половины населения – это прическа. И дети тому не исключение. Поэтому я и решила поднять эту тему.

Когда Вы ищите и выбираете нарядные прически для девочек, непременно советуйтесь и учитывайте мнение Вашего ребенка. В основном, девочки отдают предпочтение различным косичкам, кудряшкам и бантам, которые являются прекрасным дополнением к прическе. Выбор прически – дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Например, если Вы выбираете повседневную прическу, то можно обойтись без каких-либо дополнительных средств, таких как лак для волос, мусс или блеск. А если намечается какое-либо торжество, то без этих материалов не обойтись. Но все же помните, что лаки и блески могут сказаться на структуре волос. Например, лак подсушивает волосы, а из-за мусса может повыситься их жирность.

Раз уж сегодня зашла тема о прическах, хотелось бы упомянуть одну из самых актуальных стрижек — стрижка каскад на средние волосы с челкой. Данная стрижка делает Ваши волосы невероятно объемными за счет плавных переходов длины самих волос, а челка придает Вашему образу современный и оригинальный вид. Каскад с челкой выглядит очень изысканно и стильно. Стрижка подходит почти сем девушкам и женщинам, но большей популярностью пользуется у молодежи. Такая стрижка выполняется на длинных и на средних волосах. Со стрижкой Каскад тонкие волосы станут объемными, густые станут послушными, а локоны станут более четкими.

Ну и напоследок очень хотелось бы поделиться с Вами секретом, как покрасить волосы в белый цвет. Если Вы все же решили поменять свою внешность и покрасить волосы в белый цвет, Вам потребуется краска, расческа, уксус, зажимы, лимонная кислота и бальзам для волос. Для начала разведите краску согласно инструкции. Затем, смочите волосы, расчешите и разделите их на равные 4 части. Каждую из четырех частей закрепите зажимом и приступайте к покраске. После того, как на волосы будет нанесена краска, расчешите их еще раз, чтобы краска равномерно распределилась. Затем, добавляя в воду лимонную кислоту и уксус, смывайте краску. Готово! Не забывайте и о здоровье Ваших волос. Специалисты советуют каждую неделю делать различные питательные маски для того, чтобы сохранялась структура волос и их цвет. Балуйте свои волосы, и они ответят вам красотой!

С уважением, Ирина Простовалина.