Применение воздушных шаров на празднике

Неизменным атрибутом детского праздника, выпускных, вечеринки, презентации кафе или магазина являются воздушные шары. Они создают торжественность момента, придают мероприятию чувство легкости и беззаботности. Даже обычное помещение будет выглядеть более нарядно, если в нем использовались воздушные скульптуры. Они актуальны не только на детском дне рождения, но и на свадьбе, встрече новорожденного из роддома, иных торжественных мероприятиях. Благодаря доступной стоимости можно приобрести несколько десятков шариков разного цвета и использовать их во время праздника. На сайте sharik.ru интернет-магазина можно приобрести фольгированные и латексные шары, гелий оборудование, декоративную бумагу, карнавальные аксессуары.

Назначение шаров

Чаще всего воздушные шары используются для изменения интерьера помещения, в котором проводится мероприятие. Они способствуют созданию праздничной и романтичной атмосферы. Они могут быть таким же знаком внимания для ребенка, как цветы для девушек. Если на них нанести логотип предприятия, то их можно использовать при проведении рекламных компаний. Они служат декорациями при фотосессиях на детских мероприятиях. Используя конструкцию из шаров можно обозначить важные места в помещении. Ими украшают президиум, арку, место, где находятся подарки.

Оформление зала

Для проведения мероприятия потребуется большие фольгированные шары оптом приобрести и использовать для оформления интерьера помещения. Их изготавливают из специальной металлизированной пленки на основе полиэтилена. На поверхность часто наносятся разнообразные рисунки и изображения. Они обладают высокой прочностью, а если их наполнить гелием, то они смогут продержаться в воздухе на протяжении нескольких дней.

При проведении концерта необходимо декорировать края сцены. Проще всего из шариков изготовить несколько цветов или сделать из них гирлянды. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в агентство по проведению праздников. Их можно украсить блестками, пайетками, конфетти. Если шары наполнены не гелием, а обычным воздухом, то их можно разместить под потолком. Такое оформление лучше всего подходит для помещений с подвесным потолком. Красиво смотрятся как связки, так и несколько одиночных шаров. Для изготовления объемных конструкций необходимо обратиться к специалистам.

Используя специальные палочки для крепления, из них можно составить букеты и использовать для украшения стола. Цветовая гамма должна соответствовать интерьеру помещения. При проведении церемонии вручения аттестатов их можно использовать для того, чтобы обозначить дорожку, по которой выпускники будут выходить на сцену. На свадьбу составляют конструкцию, изображающую большое сердце.

Веселые игры

Используя шары, можно провести разные виды конкурсов. Например, в центре потолка подвесить большую прозрачную сетку, в которой находится десяток маленьких шариков. В кульминационный момент надо дернуть за шнур, после чего они разлетятся по всему полу. Участникам представления необходимо собрать их и бросить зрителям, присутствующим в зале.

Из шаров можно сделать веселые ходячие фигуры мультперсонажей. В них имеются утяжелители в ножках, что позволяет им удерживаться на месте. Когда мимо проходят зрители, они оживают и начинают двигаться.