Преимущества СПА-ванн

Прогресс как известно не стоит на месте, он семимильными шагами двигается дальше в будущее, позволяя нам наслаждаться его плодами. И вот благодаря ему – прогрессу, в наших домах стали появляться такие новинки, как ванны- джакузи и spa -ванны. Вот о последних, сегодня, и пойдет речь в нашей статье.

Стоит сказать, что spa ванна это, по сути, обычная ванна со встроенными в неё форсунками, которые подают в неё воздух и струи воды под давлением. Существуют они достаточно давно, но только в последние несколько лет их распространение затронуло частный сектор. До этого они использовались исключительно в медицинских учреждениях как оздоравливающие аппараты.

Из медицинских учреждений spa-ванны перекочевали в косметические салоны и затем уже стали появляться в наших квартирах и домах. Женщины знают, что это такое, и какое влияние эти устройства оказывают на организм. Во время spa-процедур происходит полное расслабление мышц и нервной системы.

Следует, наверное, спросить, кто не любит нежного расслабляющего массажа? Так вот, имея дома такое приспособление, вы можете получать порцию массажа хоть каждый день. С той только разницей, что даже самый опытный и сильный специалист в области массажа, не сможет так глубоко и комплексно воздействовать на организм, нежели ванна с гидромассажем.

Получая удовольствие, лёжа в ванне, вы попутно производите профилактику заболеваний опорно-двигательной системы, снимаете стрессы, успокаиваете нервную систему. А если вы ещё используете различные ароматические масла, то вы дополнительно и ненавязчиво проводите комплексное оздоровление под воздействием аромотерапии.

После процедур в ванне с гидромассажем можно безболезненно проводить различные косметические процедуры. Как, например, депиляция. Обычно эту процедуру недолюбливают из — за болезненности. Нужно только воск в картриджах купить. Инструкцию по применению можно во всех подробностях узнать, прочитав информацию на упаковке. Заметим, что после ванны с гидромассажем депиляция проходит практически незаметно.

В последнее время стали входить в моду spa-ванны, изготовленные из дерева. Не удивляйтесь: именно из дерева. Такие модели относятся к абсолютному эксклюзиву и стоят очень дорого. Но поверьте, они того стоят. Лечебные, оздоровительные и омолаживающие свойства древесина известны многие века. Некоторые сорта дерева — это не только отличное средство релакса, но и прекрасное антибактериальное и противогрибковое средство. Упоминание об исключительной экологичности дерева излишне.