Педикюр в комфорте

В вопросах ухода за телом не на последнем месте стоит и забота о ногах. Педикюр одна из популярнейших процедур, предоставляемых салонами красоты. Кто из здравомыслящих людей не согласится иметь красивые ухоженные ступни да при этом получить массу положительных эмоций.

Педикюр – это процедура, в процессе которой проводится ряд специальных действий по уходу за ступнями ног, при этом особое внимание уделяется пальцам, пяткам и имеющимся проблемным зонам. С его помощью проводят удаление мозолей и омозелостей (уплотнений кожи), а также чистку, полировку и окрашивание ногтей.

Профессиональный педикюр длится довольно долго, порядка одного-двух часов, в зависимости от общего состояния ног клиента.

И в этом случае сам собой встает вопрос об удобстве, как посетителя, так и самого мастера.

Педикюрный кабинет это не только стены, но и специальное педикюрное оборудование. Для обеспечения комфорта посетителя и работы персонала ныне создано огромное многообразие различных приспособлений, устройств, в том числе и мебели. Это стул мастера и полки (тележки) для размещения необходимых принадлежностей, аппарат для педикюра и стерилизатор, лампа-лупа и различный инструмент, не говоря уже о прочем вспомогательном оборудовании.

Отдельную статью представляют педикюрные кресла и подставки под ноги (с полочкой под ванночку и без).

На сегодня ассортимент таких кресел широк и разнообразен: от простых моделей до модификаций повышенной комфортности SPA-уровня. Если в течение процедуры посетитель испытывал комфортные ощущения, смог полностью расслабиться, отвлечься от жизненных забот, то с большой вероятностью вы обретете в его лице постоянного клиента. Вот почему проблема выбора данного предмета педикюрного кабинета довольно актуальна. Особенно хороши многофункциональные кресла, так как их при необходимости можно использовать для проведения других процедур, таких как, например, эпиляция или массаж (для этого их достаточно разложить в горизонтальное положение).

В силу своей востребованности, технологии исполнения педикюра постоянно совершенствуются. В наши дни кроме классического ухода за ногами появились аппаратный и SPA-педикюр.

Аппаратный педикюр (медицинский) – представляет собой не только гигиеническую процедуру по уходу за пальцами, ногтями и кожей ног. Помимо этого при его проведении используются целевые лечебные методики, предназначенные для устранения определенных проблем медицинского характера.

Используемые при этом фрезеры для педикюра или педикюрные аппараты, обеспечивают абсолютную безболезненность и безопасность при проведении процедур, к тому же позволяют быстрее и качественнее обрабатывать ороговевшие участки кожи.

Для обеспечения успешной работы и конкурентоспособности любого салона красоты в наши дни недостаточно наличия в штате профессиональных сотрудников. Необходимо также оснащение первоклассным оборудованием, которое, кстати, при необходимости, можно взять и в аренду.