Особенности выбора профессиональной косметики

Девушки, которые заботятся о своей внешности, тщательно выбирают ухаживающую косметику. При проведении салонных и домашних процедур имеется существенная разница в эффективности. Это объясняется тем, что косметологи и визажисты применяют профессиональную косметику, которая не продается в супермаркетах. Все косметические средства делятся на предназначенные для домашнего, профессионального использования и обладающие лечебным эффектом. Основное отличие профессиональной косметики заключается в составе. Концентрация активных веществ выше, поэтому эффект процедуры проявляется моментально.

Рекомендации по выбору профессиональной косметики

Проще всего выяснить у мастера название и линейку косметических средств, которые он использовал при проведении процедуры, и применять их при повседневном уходе. Производители выпускают линейки для салона и для домашнего использования. Далее надо найти интернет магазин профессиональной косметики, где они продаются.

Преимущество профессиональной косметики

При ее производстве используется сырье высокого качества. В состав входят как натуральные эфирные масла, экстракты растений, так и консерванты, ароматизаторы, имеющие высокое качество. Часто используются редкие и дорогостоящие ингредиенты. Витамин С легко разрушается, поэтому применяются только стабильные формулы. Например, в успокаивающем масле Aveda Shampure содержатся экстракты 25 цветов и растений. Оно смягчает и увлажняет кожу. Масло используют после душа, а также при массаже.

Профессиональная косметика обладает высокой эффективностью. Это объясняется тем, что в ней содержатся активные вещества в высокой концентрации. Это позволяет восстанавливать гидробаланс и способствует разглаживанию мелких морщинок.

Такая продукция предназначена для решения определенных проблем. Этим она отличается от косметики класса масс-маркет и люкс, обладающая большей степенью универсальности.

Состав косметических средств разрабатывается в научных лабораториях и исследовательских центрах. Эффективность подтверждается проведенными исследованиями и тестированиями.

Лучшие бренды

Профессиональная косметика не рекламируется моделями и не столь известна широкой аудитории. Не тратятся средства на проведение агрессивной рекламной компании и дизайн упаковки. Производители ориентируются на достижение результата, а не на визуализацию.

На протяжении 40 лет американская компания Aveda занимается производством профессиональной косметики. Она создается по принципам Аюрведа на основе природных ингредиентов. В состав входят преимущественно натуральные вещества, соответствующие экологическим стандартам.

Ухаживающая косметика Thalion производится во Франции. В качестве основных ингредиентов используются экстракты морских водорослей. Компания выпускает косметические средства для ухода за лицом и телом. Для борьбы с жировыми отложениями разработан гидрогель в состав которого входят кофеин, морской магний и Algoslim.