Очень коротко стриженые знаменитости

Бритая голова в наши дни уже не шокирует, но в случае, если голова женская, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Мужчины после сорока с намечающейся лысиной вообще сегодня не церемонятся, и если форма черепа позволяет решить этот вопрос кардинально, то не применяют им воспользоваться. Брюс Уиллис и певец Сил сверкают своими лысинами уже давно. А Паттисон и Мэтт Деймон относительно недавно. На созданиях юных подобные экзерсисы по- прежнему встречают неприятие консервативно настроенных личностей. Для чего и зачем селебрити идут на решительный шаг? Что они хотят сказать этим публичным жестом?

Как ни банально это звучит, но подстричься «под ноль» знаменитостям чаще всего приходится для роли. Стоят они того или нет, решать вам. Однако, выглядят они в большинстве своем не слишком жизнеутверждающе. Очень оправдано смотрится коротко стриженная голова у женщин волевых и решительных, худощавых, пост-бальзаковского возраста, например, Джейми Ли Кертис («Правдивая ложь»), политика Ирина Хакамады или актрисы Татьяны Васильевой. Причем волосы могут быть как полностью седые, так и подкрашенные. Главное здесь, ухоженность, тогда образ получается очень стильный, и возраст уже не довлеет над женщиной, они становятся союзниками.

Также экстра-короткие волосы к лицу молодым и миловидным девушкам. Не всем, конечно, но бывают приятные исключения — своеобразный дух бунтарства, который получает такое визуальное воплощение. И это органично.

Без сомнения, короткая стрижка шла Кайли Миноуг, правда, сделана она была, видимо, в силу печальных обстоятельств, но эта сильная и миниатюрная женщина даже в трудное для нее время выглядела потрясающе. Затем она опять отрастила длинную красивую шевелюру. Трудно представить с гривой волос Холли Берри.

Модель Агнесс Дейн всегда своим обликом бросает вызов обществу, но на снимке видно, что в этот раз она «киксанула». Сам ежик осветленных волос очень даже неплох, но брови на лице выглядят настолько чужеродно, что перечеркивают все приложенные усилия.

Инопланетянкой выглядит и бритая Кэмерон Диаз — вот уж кому такие выпады противопоказаны. Эй делали грим, так как отказаться от волос даже для картины «Мой ангел-хранитель» она не смогла, как ее не уговаривали. Бритни Спирс и Деми Мур также относятся к тем, кому не стоит так жестоко экспериментировать над собой. Натали Портман хороша с короткой стрижкой, но не когда сквозь щетинку подрастающих волос можно разглядеть кожу головы. Джастин Бибер также имел неудачный опыт – сладкоголосому юноше для поддержания имиджа секс-символа среди 15-ти летних жизненно необходимы слегка растрепанные волосы.

Юлия Мусаелян