Обручальные кольца знаменитостей

К сожалению, в России традиция дарить обручальное кольцо с бриллиантом или другим драгоценным камнем, как в остальном цивилизованном мире, еще не прижилась. И позволить себе такую роскошь могут только очень состоятельные люди. Мы женимся слишком спонтанно и легкомысленно, мало думаем не только о человеке, с которым связываем судьбу, но и о предстоящей свадьбе и дальнейшей жизни вообще, не зря, видимо, о нас говорят «загадочная русская душа»… А как было бы чудесно, если бы к свадьбе и подходили более обдумано, заранее копили деньги, что-то представляли, планировали уже в юном возрасте и не надеялись на знаменитый русский «авось» и «как-нибудь»… Оставим в стороне этот риторический вопрос и полюбуемся на кольца, которые дарят своим благоверным зарубежные женихи, и тихо позавидуем в сторонке.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Надо сказать, что интересны только женские кольца, мужские гораздо скромнее и изгаляться можно только в материале сплава – золото, белое золото, сталь, платина. Кольца знаменитостей обязывают. Ну не может ходить, к примеру, Дженифер Лопез в скромном колечке – коллеги и поклонники не поймут. Это ведь тоже своего рода соревнование – «Я ль на свете всех милее?..» Часть имиджа и оценка «крутизны». Но иногда смотрится, надо сказать, нелепо. Ну посудите сами, на шопинге, да без прически, с опухшими глазами (все мы люди, и ни что человеческое даже звездам не чуждо) такие кольца выглядят по меньшей мере странно и даже гротескно, напоминая дешевую бижутерию. А на красной дорожке под вспышками телекамер совсем по-другому. Хотя кто знает, может селебрити десяток обручальных колец имеют на все случаи жизни?

Бейонсе и Джей Зи, конечно, очень богатая афро-американская пара, наверное, подсознательно их выбор пал на большой белый бриллиантовый булыжник от Cartier. Интересно, Бейонсе его каждый день носит?

Бейонсе и Джей Зи

У Анджелины Джоли очень оригинальное, и в тоже немаленькое кольцо, созданное ее любимым ювелиром Робертом Прокопом.

И у Дженифер Энистон, наконец, засверкало на пальце долгожданное кольцо. Красивая, округлая форма желтого бриллианта очень ей подходит. Надеемся, украшение останется с ней навсегда.

Герцогиня Кембриджкая, жена принца Уильяма Кейт, носит потрясающее кольцо с 18-ти каратным сапфиром и крупными бриллиантами. Эта семейная реликвия когда-то принадлежала матери Уильяма, покойной принцессе Диане.

Перстень Кэролайн Сибер, представительницы дома Chanel, благородно изыскан. Голубой бриллиант в форме капли окаймлен двумя рядами бриллиантов меньшего размера. Кольцо ей преподнес жених – известный финансист.

Юлия Мусаелян