Можно ли похудеть с помощью таблеток?

Примерно у каждого пятого взрослого жителя нашей планеты есть ожирение. Одной из главных причин, приводящих к этой болезни, является несоответствие между поступлением и расходом калорий, то есть неправильный образ жизни. Несмотря на это многие люди стремятся найти более простое средство, помогающее избавиться от лишних килограммов. Поэтому активно начинают принимать препараты для похудения.

Условно все медикаменты можно разделить на три большие категории:

  • медицинские средства, угнетающие аппетит;
  • синтетические гормоны;
  • БАДы.

Медицинские препараты

К первой категории относятся препараты, которые содержат в своем составе сибутрамин. Он имеет центральный механизм воздействия и оказывает влияние на центр насыщения, который находится в гипоталамусе. В результате человек долгое время не испытывает чувство голода. Кроме этого, происходит улучшение и «ускорение» обмена веществ.

Также к этой категории относится средство для похудения, которое блокирует липазу. Благодаря этому не происходит усваивание жиров и их избыточное накопление.

Синтетические гормоны

Некоторые лекарства переназначаются для лечения сложных заболеваний, в том числе для диабетиков, но имеют побочное действие в виде снижения веса. К одному из таких средств относятся таблетки, содержащие синтетический гормон щитовидной железы трийодтиронин. Он повышает метаболизм, увеличивает количество расходуемых калорий, а также помогает сжигать жир. Снизить аппетит за счет блокирования уровня сахара в крови можно метформином. Стоит помнить, что использование препаратов, содержащих синтетические гормоны, для здорового человека может стать пусковым механизмом к развитию сложных, а иногда и неизлечимых заболеваний.

БАДы

Обычно они имеют слабительный и мочегонный эффект, а также позволяют подавить аппетит за счет наполнения желудка нерастворимыми волокнами. Некоторые варианты, привезенные из Китая, содержат сильные психотропные вещества, поэтому являются запрещенными на территории России. Если же вы хотите попробовать на себе действия безвредного средства, то купите турбослим альфа. В его основе есть левокарнитин, альфа-липоевая кислота, которые увеличивают скорость метаболических процессов в организме. Наилучшего результата с помощью БАДов можно добиться в том случае, если сочетать их с диетой и физическими упражнениями.