Модные тенденции 2015 года

Мода весьма переменчива, но в то же время, основные её тенденции вполне можно проследить. Стоит также отметить, что модные тенденции формируют заранее и потому модельеры создают свои коллекции в соответствии с уже сформированными ожиданиями публики.

Если же говорить о модных тенденциях этого года, то не стоит брать во внимание зимние коллекции одежды, так как разрабатывались они ещё в прошлом году. Поэтому стоит обратить свой взгляд на появившиеся недавно коллекции весна-лето, которые очень скоро станут совсем уж актуальными, так как весна не за горами.

Особое внимание стоит в этом году обратить на платья, так как они наверняка станут самым актуальным модным трендом этой весны. Итак, уже есть образцы, успевшие стать буквально хитами модных подиумов и привлечь внимание взыскательной публики.

Конечно же, а авангарде модных тенденций — маленькое чёрное платье, воплотившее в себе всё достоинство классики. Правда, современные дизайнеры видоизменяют его по собственному усмотрению, но это только придаёт ему шарма. В этом году классическое чёрное платье привлекает внимание в виде А-силуэта и различных вариаций с перфорацией и кожаными ставками.

А ещё «must have” любого весеннего гардероба женщины должны стать цветочные принты, которые в этом году буквально обворожили женскую половину населения. Особенной популярностью пользуются мультипринтовые композиции и абстрактные рисунки, наряды же с аппликациями и вышивкой вообще могут произвести самый настоящий фурор среди тех Ваших знакомых, которые следят за тенденциями моды.

Ещё одна из самых интересных вещей этого сезона — платье-рубашка. Вещь, стоит отметить, весьма практичная и позволяющая создать самые разные ансамбли из одежды. Для повседневного стиля отлично подойдут лаконичные модели, изготовленные из рубашечной ткани, а вот на вечеринки или подобного рода мероприятия можно надевать платья-рубашки с блестящим декором в стиле «Шанель».

Суперсовременно и стильно в этом году будут смотреться платья с сетчатой фактурой и с перфорацией. Для вечернего стиля почти идеально подходят классические чёрные платья с эффектными «плетениями». Можно обратить внимание не только на минималистский чёрный цвет, но и на страстный красный, перетекающий в алый. Для этой весны у Вас в гардеробе обязательно должно быть одно короткое алое платье без декора и и модель до пола с открытой спиной и изысканным принтом.