Лучшие стильные образы Мирославы Дума

Мало кто не знает эту хрупкую, юную и безгранично талантливую молодую женщину – Мирославу Дума. А говорить сегодня мы будем исключительно о ней. Журналистка, модный критик и обозреватель, редактор глянцевых журналов, основатель благотворительного фонда, жена и мать – и это все она. Мирослава — признанная икона стиля, пионер в области модного шоппинга. Именно она виртуозно миксует брендовые вещи от маститых дизайнеров и откровенный винтаж с барахолок.

Мирослава Дума

Давайте рассмотрим самые яркие и запоминающиеся образы Мирославы. Это будет интересно и опытным модницам, и тем, кто только начинает восхождение на свой модный Олимп.

Платье с длинным рукавом и анималистичным принтом яркой неоновой расцветки. Сверху потрясающее темно-синее пальто от Proenza Schouler. В этом комплекте сочетаются основные фавориты Миры – неоновые цвета блузы и пальто. По признанию Мирославы, именно пальто являются ее главным фетишем. Крупные золотые пуговицы хорошо сочетаются с ожерельем из таких же бусин и эмалевых пластин. Дополняют образ клатч-кофр жесткой конструкции и босоножки на пробковой платформе под полупрозрачные темные колготы.

Образ современной Полы Абдул. Если это имя вам не о чем не говорит, то знайте, что это мегапопулярная певица 80-х и начала 90-х. Смотрите в YouTube клип Opposites Attract. Итак, на Мирославе фуражка английского рабочего — трендовая вещь сезона и ультра короткое пальто Chanel. За спиной, видимо, рюкзачок, от которого видны фирменные шанелевские лямки. На ногах в противовес слегка грубоватые и очень высокие (практически до бедра) сапоги на каблуке. Аксессуаров в этом комплекте более чем достаточно, и потому шея свободна и открыта.

Немного байкерский look. Оранжевая рубашка снизу и короткая курточка а la косуха с желтым цветочным принтом. Легкое металлическое ожерелье. Черные джинсы стрейтч и элегантные, вечерние черные туфли. Сумка на ремешке Chanel Boy. Черные круглые очки.

Мирослава на показе Chanel в платье цвета мандарина в крупный белый горох. Наряд очень пуританский и даже немного возрастной, но для матери семейства приемлем. Платок Hermes повязан на манер babushka.

Длинное платье без рукавов дополняет розовый жакет из буклированной ткани от Chanel.

На Мирославе потрясающий элегантный серый кейп Lanvin. Черные лаковые туфли и очки в черепаховой оправе дополняют образ.

Двойка Chanel – мини-платье с под горло и жакет. Принт гусинная лапка. Любимые Мирой черные босоножки.

Сарафан с геометрическим принтом от Proenza Schouler. Черные лабутены отлично сочетаются общей цветовой гаммой.

Christopher Kane — один из обожаемых Мирой лондонских дизайнеров. В неоновом платьице и ожерелье -куда ж без него? Бежевые туфли с разноцветной подошвой.

Твидовый кардиган и украшение для головы от Chanel. Обычные брюки и лабутены на пробковой подошве.

Черное парчевое микро-платье от Prada, расшитое золотыми цветами. Плечи прикрывают легкие и невесомые «крылья мотылька». Привычные черные лабутены.

Комплект (юбка и блуза) от Ostwald Helgason. Графичный принт Мирослава подчеркнула удачной подвеской. Телесного цвета туфли и клатч-коробочка.

Викторианский образ. На Мире блуза цвета слоновой кости с отделкой кружевом. Камея под воротником стойкой. Васильковые брюки в пол. Светлый жакет с яркими сочными вставками.

В наряде от дизайнера и подруги Веры Газинской. Лаконичный образ, незатейливый принт. Бирюзовый клатч под рептилию, бежевые лабутены.

Опять Christopher Kane. На этот раз игривое платье и оранжевые босоножки на платформе от Prada.

Юлия Мусаелян