Коллагеновые нити

Коллаген уже много лет используется как прекрасное средство для эффективного омоложения кожи. Благодаря особому составу, коллаген способен надолго омолодить кожу, сгладить морщины — как мимические, так и возрастные. Благодаря современным технологиям осуществления процедуры, он практически безвреден при том условии, что процесс осуществляли специалисты в надлежащих условиях.

ОмоложениеКоллаген не является новым для организма веществом. Он содержится в человеческой коже. Однако с возрастом его запас иссякает, и кожа начинает терять упругость, гладкость и эластичность. Специальными инъекциями врачи только пополняют запасы естественного коллагена, не делая ничего противоестественного.

Коллагеновые нити способны надолго вернуть коже эластичность, упругость, гладкость, они ликвидируют практически все морщины. Пополнение коллагеном структуры кожи приводит к её самостоятельному, естественному омоложению.

Коллаген вводят в кожу инъекциями, с помощью специальных игл. Поскольку ввод вещества осуществляется в особый слой кожи, дерму, где содержится естественный коллаген, организм не подвергается стрессу в результате такой процедуры. Кожа воспринимает инъекционный коллаген как часть собственного запаса, это повышает эффективность процедуры.

Коллагеновые нити вводятся не произвольно, а в наиболее глубокие морщины, проблемные участки постаревшей кожи. Благодаря этому даже серьезные морщины расправляются и исчезают бесследно. Врачи могут порекомендовать не только отдельные нити, но и вживление целого их ряда, с продуманными участками перекрещения. Это позволит эффективно омолодить все лицо. Также коллагеновые нити приостанавливают птозы — опускание кожи как лица, так и шеи, груди, а также и других участков тела.

Коллагеновые нити от мировых производителей обладают высоким качеством, контролируемым медицинскими комиссиями. Они, за исключением редких случаев, не вызывают аллергию. Экологически чистые, они не токсичны, неканцерогенны. Важно учитывать, что их срок действия, в целом, не превышает одного года.

Перед таким безопасным, но серьезным вмешательством в организм, обязательно стоит пройти консультацию у высококвалифицированного специалиста. Только опытный врач может определить всю пользу и риск коллагеновых инъекций и вживления нитей. Процедуру стоит осуществлять только в клиниках с высоким качеством оборудования. Операцию доверяйте только специалистам, которые уже имеют позитивный опыт работы в данной сфере. Будет замечательно перед процедурой ознакомиться с предыдущим опытом работы специалиста, собрать о нем отзывы. Риск при выполнении процедуры, конечно, минимальный, но он ни к чему.

Автор: Дарья Фурсова