Когда и как растут мышцы

Секреты быстрого роста мышцБыстрый рост мышц — это в-первую очередь результат правильного и гармоничного сочетания трех основных моментов: сбалансированное, правильное питание, регулярные тренировки и полноценный отдых. Если исключить хоть один из компонентов данной цепочки – на хороший результат не стоит и рассчитывать. Ни для кого не секрет, что на сегодня питание спортсменов оставляет желать лучшего. Ведь практически нереально, с учетом современного ритма жизни, сформировать сбалансированный рацион питания, который будет способствовать быстрому росту мышц.

Рацион питания для быстрого роста мышц Следует отметить, что растут мышцы, когда есть следующие составляющие:- Углеводы – это основной источник энергии, которая катастрофически необходима для быстрого роста мышц. Крайне важно, чтобы углеводы в нужном количестве попали в организм сразу после окончания спортивной тренировки. Идеальным будет временной промежуток до 30-40 минут по окончания занятия. Специалисты рекомендуют употреблять углеводы в жидком виде – это может быть вишневый или же брусничный сок. Что касается основных продуктов питания, то достаточное количество углеводов находится в данных продуктах: картофель, крупы, особенно рис и гречка, овощи.- Белки – это крайне необходимые так называемые «стройматериалы», которые отвечают за упругость и эластичность мышц, да и всего человеческого тела в целом.

Целесообразней для быстрого роста мышц насытить организм сполна белками в течении 2 часов после интенсивной физической нагрузки. А для лучшего результата, можно поесть какие либо продукты, содержащие большое количество белка и за 2 часа до начала тренировки. К таким продуктам питания следует отнести: не жирное мясо, сыр, яйца, творог.- Витамины и микроэлементы – как известно данные компоненты просто необходимы для здорового, полноценного развития организма. Именно поэтому следует обязательно включить в свой ежедневный рацион питания всевозможные овощи (причем лучше употреблять свежие, а не замороженные, так как в процессе заморозки значительная часть полезных свойств просто теряется), фрукты, ягоды и зелень.Естественно, не следует забывать и о ежедневных тренировках, без которых даже при самом правильном и гармонично сбалансированном питании не стоит ожидать желаемых результатов. Ведь быстрый рост и сила мышц – это длительная, плодотворная работа над собой.