Какую прическу сделать на вечеринку?

Элементарный вопрос, но не так прост, как кажется на первый взгляд. Чтобы быть стильной и не попасть впросак, необходимо учесть массу нюансов, но мы не будем беспредельно заострять внимание на каждом из них, иначе вечеринку можно прозевать. Смотрим в корень и акцентируемся на том, какую именно party вам предстоит посетить:

Какую прическу сделать на вечеринку?Тематическая вечеринка в клубе

Вот где можно дать разгуляться фантазии! Вне зависимости от стиля выбранной вечеринки у тебя всегда будет альтернатива. Костюмированные пирушки хороши тем, что не надо ломать голову над нарядом и образом. Если пиратка, значит большой ухоженности от вас не потребуется — слегка растрепанные соленым морским ветром волосы лучше повязать платком или треуголкой. Ретро — смотрим фотографии нужной эпохи и претворяем в жизнь. Диско? Делаем прическу мелкий бес или челку с начесом, а можно вообще кислотный парик! А для готической вечеринки подойдет сложная необычная укладка в духе Средневековья.

Корпоративная

Вечеринка в обществе коллег и начальства — то еще испытание. Очень трудно найти верный баланс между неформальностью мероприятия и желанием сохранить реноме — ведь завтра снова на работу. Допустимы распущенные, аккуратно уложенные волосы или легкие кудри. Возможны не слишком тугая коса, маленькая шляпка или цветок — главное не переусердствовать с украшательством, ведь если в рабочие будни в офисе принят сдержанный стиль для внешнего вида сотрудников, то и на вечеринке не стоит поражать сослуживцев излишней оригинальностью.

Вечеринка на природе или Open air

Пляж, лесная опушка, открытый бассейн — обычные места для веселого времяпрепровождения. Однако, руководствоваться следует не только красотой, но и практическими соображениями. Безусловно, у воды любой девушке хочется продемонстрировать роскошные длинные волосы. И чем не повод, если есть что показать? А вот в лесу уместнее будет конский хвост, косы. И головной убор будет очень кстати. Необычно повязанная косынка или даже тюрбан позволят вам выглядеть опрятно и нетривиально.

Девичник

Классический девичник — это посиделки невесты и ее подружек накануне свадьбы. Сегодня иной девичник не обходится и без мужчин. Атмосфера здесь царит свободная – позвольте и вашей прическе быть легкомысленной! Сейчас вас никто не осудит.

Пижамная

Если раньше подобный тип вечеринок был детской прерогативой, то современная молодежь тоже не прочь подурачиться. Надев секси пижаму или задорную комбинацию, на голову можно накрутить бигуди или сделать взъерошенные волосы, сверху прихватив их повязкой для глаз на американский манер.

Автор: Юлия Мусаелян