Какой должна быть обувь для повседневной носки

Натуральность и внешняя красота, подкреплённые удобством носки – станут запорукой приобретения качественной обуви. Прошли времена, когда стильную обувь отшивали в подвалах, она была неудобной и быстро рвалась. Сегодня каждому человеку доступны мировые бренды и отечественные производители, есть возможность выбрать модель на любой вкус и кошелёк. Если праздничные туфли носятся не часто, могут вносить эпатажности в образы, то для повседневной обуви главное удобство и универсальность. Грамотно составленный гардероб – залог успеха, поэтому к выбору повседневной обуви следует подойти с особой ответственностью.

Важность обуви в современном мужском и женском образе

Сотрудники «Интернет-магазина обуви Респект» любезно нам рассказали о важности обуви в современных мужских и женских образах. Красивые и стильные сапоги, туфли из кожи станут пропуском в высшие эшелоны. Не секрет, что 60% людей обращают внимание на обувь, если она качественная и опрятная, с таким человеком хочется иметь дело. Обувь – не только визитная карточка, она мощный стабилизатор для самого человека. В хорошей обуви мужчины и женщины чувствуют себя увереннее, а их самооценка повышается. Уважающий себя интернет-магазин обуви предлагает разные вариации, от строгой классики до спортивного и кэжуал направления. Последнее очень востребовано среди молодых людей, часто встречаются парни в деловых костюмах и кедах, о трендах не спорят.

Характеристики качественной повседневной обуви:

  1. Универсальность – возможность компоновать разные луки.
  2. Комфорт – для удобства ног при длительной повседневной носке.
  3. Практичность – кожаная обувь носится дольше кожзама.
  4. Сезонность – соответствие толщины кожи сезону.
  5. Эстетичность – идеальные внешние характеристики.
  6. Гигиеничность – минимизировано размножение грибков и бактерий.
  7. Проветриваемость – предотвращается потение ног.

В гардеробе каждого мужчины и женщины должно быть 2-3 универсальных повседневных модели. Не важно, купите вы их в интернет-магазине обуви или стационарном бутике, главное правильно выбрать размер, колодку, подошву и верх изделия. Правильно избранный фасон позволит комбинировать разные луки на каждый день. В последнее время среди представительниц слабого пола пользуется популярностью обувь мужского кроя. Женская обувь в мужском стиле – это оксфорды, дезерты, дерби, лоферы, челси, броги. Более детальную информацию, а также стильные современные модели обуви, вы найдёте на сайте «Интернет-магазина Респект».