Как выбрать женский пиджак: экспресс-инструкция

Женские деловые пиджаки – это предмет гардероба, который должен быть абсолютно у каждой представительницы прекрасного пола. Модные дизайнеры предлагают носить их в самых разных вариациях, миксуя их как с деловым, так и со спортивными либо casual-стилем.

Общие советы по выбору пиджака для гардероба

женский пиджак

Тренды – это отлично, но лучше отталкиваться от классических постулатов моды. Ведь не хочется, чтобы ваш ультрамодный пиджак после покупки висел без дела в шкафу. Модные стилисты предлагают отдать предпочтение классическим приталенным или полуприталенным моделям в спокойных тонах. Благодаря таким пиджакам вы можете менять свои образы, каждый день создавая новый стиль при помощи аксессуаров и дополнительных предметов ежедневного гардероба. Учитывайте общие советы при выборе:

  • Модные модели в стиле оверсайз больше подойдут стройным девушкам. Если ваш вес далек от идеала, то лучше подобрать полуприталенные=й вариант;
  • Скорректировать низкий рост можно не только при помощи обуви. Длинный покрой пиджака зрительно делает ноги короче, поэтому невысоким девушкам подойдут варианты до середины талии или бедра;
  • Крупные рисунки и светлые тона придают излишнюю полноту. Пиджаки в темных тонах, с полосками или мелкими рисунками сделают вас стройнее;
  • Сделать визуально более сбалансированным силуэт при несовершенствах фигуры, например такой как треугольник можно при помощи моделей пиджаков с баской или поясом.

Самый беспроигрышный вариант – это классические модели. Сейчас в тренде пиджаки с V-образным вырезом, которые можно носить просто с блузками или топами, либо же дополнять широкими ремнями с массивными пряжками, брошами, яркими платками.

Правильно подбирайте размер и материал

женская одежда святных

Слишком маленький или наоборот большой пиджак будет смотреться нелепо. Отлично, если вы можете прийти в магазин и померить одежду, но если вы покупаете вещь в онлайн-магазине, то тогда лучше выбирать модель, предварительно сделав мерки объема талии, груди и бедер.

Если говорить о ткани, из которой сделан пиджак, то для лета отлично подойдут модели из хлопка, льна, сатина, шелка, в которых вы можете чувствовать максимально комфортно. В холодное время года лучше купить вариант из шерсти, кашемира, букле. Удачные модели пиджаков можно подобрать в магазине SVYATNYH с женскими пиджаками от производителя, где есть широкий ассортиментный ряд. Там вы можете выбрать как повседневную модель, так и интересный пиджак на выход.