Как сделать эпиляцию дома: шугаринг в картриджах

Летняя пора – самое время похвастаться стройными загорелыми ножками в коротких шортиках или под легким сарафаном. Конечно, кожа должна быть идеально гладкой без малейших признаков волос. Приходится регулярно удалять неэстетичную растительность. Обычно в ход идет бритвенный станок, поскольку не требует много времени для процедуры. Достаточно провести по голени во время душа и дело сделано. Однако порой неизбежно следует раздражение кожи, сухость, даже случаются порезы.

Современные девушки все больше склоняются к достаточно продвинутым способам. Они уже перепробовали все, что появляется в косметических магазинах, благо там есть что выбирать. Производители средств для эпиляции то и дело выбрасывают на рынок новинки, так чтобы миллионная аудитория потребителей могла справиться с проблемой в домашних условиях. Образцом наиболее продвинутых средств для эпиляции можно назвать шугаринг в картриджах.

В последние пару лет все больший интерес вызывает эпиляция с сахарной пастой. Кто-то предпочитает отправиться с СПА-салон, чтобы вкусить все прелести процедур на своем нежном теле. Шугаринг там проведут профессиональные косметологи, которые прошли обучение и знают все нюансы достаточно новой еще процедуры. Но следуя растущему спросу, на рынок поступают все более удобные средства для домашнего использования. Среди них наборы для шугаринга, куда входит косметика как для подготовки кожи к процедуре, так и для уходу после. Сама паста для шугаринга бывает нескольких типов и пользователи должны внимательно познакомиться с инструкцией по применению, чтобы выбрать подходящую для своих условий.

Суть же самой процедуры в том, что волосы удаляют способом рывка. То же по сути делают и парафиновые маски, но шугаринг делает это гораздо более деликатно и не столь болезненно. Сладкая паста из глюкозы, фруктозы и воды, накладывается на небольшие участки, хорошо проникает в лунки, откуда растут волоски, и удаляет их на долгое время.

Такую процедуру несложно сделать самостоятельно, имея под рукой весь комплект косметических средств. Новинка – шугаринг в картриджах – еще более облегчает эту процедуру. Не нужны перчатки, не происходит так называемого “залипа” пасты, да и особых навыков не требуется. Картридж сам распределит пасту на участке кожи, подобно шариковому лосьону. Останется лишь приложить к смазанному месту специальную ленту, плотно прижать, пригладить и резко оторвать – все волоски вместе со сладким сиропом останутся на ленте. Кожа после шугаринга останется идеально чистой и гладкой, поскольку природные компоненты пасты в картридже, без химических добавок, не раздражают ее, но питают.