Индийский витаминный комплекс Спеман

Спеман – все о препарате

Для применения препарата Спеман имеются широкие показания. Его используют для минимизации застойных проявлений в предстательной железе, он помогает нормализовать нарушения мочеиспускания при гиперплазии в доброкачественной форме. Медикамент способствует усилению подвижности сперматозоидов и разжижению спермы. Спеман используют при терапии воспалений простаты во всех ее проявлениях — острой или хронической, при бесплодии мужчин.

Основные составляющие

Медикамент выпускается в таблетках. Основными составляющими препарата являются компоненты в виде порошка:

  • Ятрышник мужской;
  • Длиннолистный астеркант;
  • Дикий латук;
  • Жгучий долихос.

Также в продукт включены экстракты таких растений, как аргирея, стелющийся якорец, лептадения, жемчужная пармелия.

Как применять препарат

Пилюли употребляют посте принятия пищи с водой в небольших количествах.

При простатите и при изменениях предстательной железы рекомендовано по 2 пилюли 2 — 3 раза за день. Дозировку плавно понижают. Необходимо пройти курс в 3 месяца.

При терапии от бесплодия мужского Спеман употребляют по 2 пилюли 3 раза в день. Продолжительность курса 4 – 6 месяцев. Далее следует прерваться на 3 месяца и лечение повторяется вновь.

Передозировки препарата до сих пор не выявлено. Но при случайном применении препарата сверх нормы рекомендуется промывание желудка.

Противопоказания и нежелательные действия препарата

Спеман не рекомендуется принимать тем, у кого выявлена непереносимость отдельных его составляющих. Кроме того, препарат категорически не рекомендован к применению тем лицам, которые не достигли возраста 18 лет.

Что касается сопровождения приема препарата негативными проявлениями, то они редко наблюдаются. Но у тех людей, которые страдают аллергией на отдельные компоненты препарата, его прием может вызвать кожный зуд, различные покраснения кожи, появление крапивницы или отеков.

Где и сколько можно хранить Спеман

Для хранения медикамента не нужно создавать каких-либо специальных условий. Для его хранения подойдет не доступное для детей сухое затемненное место с положительными температурами от 10 до 30 градусов. Сроки хранения препарата составляют три года. Как и все медицинские препараты, Спенан нельзя применять после завершения срока его годности. В противном случае могут наступить нежелательные и вредные последствия.