Длинные вечерние платья

Вечернее платье – вещь, которая, может быть, редко, но нужна. Оно способно сделать из любой девушки королеву бала. Но по каким критериям нужно выбирать длинные вечерние платья?

Вечернее платьеКогда вы смотрите каталог длинных вечерних платьев или примеряете их в магазине, обращайте внимание на две вещи:
1. подходит ли платье по фигуре;
2. цвет платья.

Длинные вечерние платья можно купить как без бретелей, так и с длинными рукавами. Платье с длинными рукавами идеально подойдет для девушки или женщины, которая хочет скрыть полноту рук и сделать плечи менее широкими. А платья без бретелей поможет подчеркнуть хрупкие плечи.

Платье с завышенной талией сделает вас более высокой. Приталенные модели помогут сделать фигуру тоньше. Если хотите подчеркнуть свои формы, выбирайте платья с легких тканей с бретелями.

Цвет платья должен соответствовать цвету кожи, волос и глаз. Если кожа имеет светло-розовый оттенок, глаза голубые или зеленые, а волосы рыжие, то лучше выбирать платье розового, желтого, бежевого, голубого или персикового цветов.

Для обладательниц белой кожи, серых глаз и белокурых волос подойдут размытые цвета.

А для девушек и женщин с темными глазами и волосами лучше всего покупать платья черного, синего, серого, фиолетового или голубого цвета.

Украшения для длинных вечерних платьев нужно выбирать недорогие. В большинстве случаев будет достаточно серег.