Дермотония

Неправильное питание, стресс, гормональные изменения в организме оказывают негативное влияние на состояние кожи лица и тела. Благодаря современным косметологическим процедурам удаётся безболезненно безоперационным путём восстанавливать проблемные участки кожи.

Дермотония — современный метод аппаратной косметологии, основанный на сочетании техник вакуумного массажа, дренажа и рефлексотерапии.

Дермотония

Проведение процедуры дермотонии

Современные аппараты с вакуумными насадками позволяют сделать дермотонию максимально эффективной. Насадки разных размеров с двигающимися шариками подбираются отдельно в зависимости от области проведения процедуры для лица или тела. Аппараты имеют разные режимы работы.

Дермотония проводится в несколько этапов.

Первый этап предусматривает диагностику организма с выявлением проблемных зон кожи.

На втором этапе проводится рефлексотерапия. Лёгкий всасывающий режим аппарата бережно воздействует на обозначенные участки кожи.

На следующем, третьем этапе, осуществляется вакуумный массаж разной интенсивности в зависимости от области проведения и ощущений пациента. После проведения такого массажа кожа приходит в тонус, хорошо подтягивается, улучшаются обменные процессы в клетках.

Четвёртый этап предполагает дренаж лимфы и её направление к лимфатическим узлам. Результат, полученный в результате этой процедуры, будет не хуже, чем после проведения липосакции.

Положительный результат от дермотонии будет заметен уже после первого применения. Но для закрепления результата рекомендуется провести минимум 10 сеансов с интервалом в 2-3 дня.

Рекомендации к проведению дермотонии

Процедура дермотонии лица рекомендована для эстетического лечения, если имеются:
• мелкие морщины;
• тёмные круги под глазами;
• двойной подбородок;
• отёчность век;
• дряблость кожи.

Дермотония тела проводится как эффективное средство:
• в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями;
• для избавления от растяжек и послеоперационных рубцов;
• для улучшения обмена веществ и кровообращения.

Противопоказания

Дермотония — безболезненная и щадящая процедура, практически не имеющая противопоказаний. Но от её проведения лучше воздержаться, если наблюдаются воспалительные процессы на коже, имеются кожные образования неопределённого характера, при респираторных и вирусных заболеваниях, а также на поздних сроках беременности.

Преимущества дермотонии

Современная процедура аппаратной косметологии имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными методиками.

1. Исключает риск появления аллергических реакций, так как для проведения массажа не требуется применение дополнительных косметических средств.

2. Процедура абсолютно безболезненна.

3. Позволяет избавиться от мелких морщин и рубцов без хирургического вмешательства.

4. Улучшает состояние не только кожи, но и омолаживает и оздоравливает весь организм.

Дермотония — эффективный и доступный метод аппаратной косметологии, который решает проблемы с кожей без вмешательства пластического хирурга. Всего за несколько сеансов кожа становится моложе и красивее, а организм здоровее.

Автор: Анна Уварова