Депиляция в домашних условиях

Добиться эффекта супер гладких ножек может каждая девушка, даже в домашних условиях. Как это сделать? Все довольно таки просто. Нужно купить хороший воскоплав и воск. И делать восковое депилирование ног и других участков тела прямо на дому.

На сколько эффективна восковая депиляция?

Удаление волос с помощью воска достаточно продуктивная и безболезненная процедура. Это конечно же не лазерная и не фото эпиляция, где задействована ультрасовременная аппаратура, как лазер для эпиляции. При использовании лазерной эпиляции волосы можно удалить раз и навсегда. Это зависит от лазера и структуры волоска. Таким образом, можно избавиться от волосяного покрова за один сеанс или за несколько. Депиляция воском немного проще, дешевле и быстрее. Следовательно и результат не такой великолепный как от лазера. После восковой депиляции волоски начинают появляться на второй или третей неделе. Но с каждой процедурой структура волоса меняется – он становится более тоньше, мягче и светлее. Также их становится меньше по количеству. Существует много случаев когда после пяти лет постоянного удаления воском не желаемого покрова, он вообще абсолютно исчезает. Но это опять же таки, зависит от структуры луковицы, типа кожи и гормонального фона. В любом случае, такой метод считается более продуктивным и результативным, чем бритье. После него нет грубой щетины сразу же на следующий день, можно забыть о бритве на несколько недель.

Что нужно для воскового депилирования?

В первую очередь нужно определиться, какие зоны вы собираетесь обхватить. Так как для каждой части тела будет необходим отдельный вид воска. Для ног и рук, понадобится воскоплав для кассетного воска, непосредственно сам кассетный воск и полоски из специальной бумаги для снятия воска. Для больше нежных участков тела, таких как подмышки, зона бикини и лицо, нужен совсем другой «горячий воск». Следовательно, и совсем другой воскоплав – для баночки, чтобы в него положить восковые диски и они могли там растопится и нагреться до определенной температуры. Еще нужны будут деревянные или пластиковые палочки для нанесения теплого средства на тело.

Как делать восковую депиляцию?

Все очень просто — такую процедуру можно выполнять в домашних условия и самостоятельно, главное приловчится. Разогретое средство нанести на депилируемый участок кожи и аккуратно удалить его вместе с волосиками. Самое главное это температура — не стоит перегревать, так как можно обжечься и тоже не следует наносить остывший парафин, потому что не получится ожидаемый результат.