Что подарить маме на день рождения, когда идеи закончились

Как бы для женщины ни были дороги муж и подруги, мама всегда стоит на первом месте. Поэтому выбор подарка для нее – особенный процесс. Хочется угодить и сделать так, чтобы на глаза навернулись слезы. Чтобы порадовать маму подарком, есть и бюджетные, и более дорогие варианты.

  1. Классные бокалы или стаканы. У вашей мамы уже есть внуки? Скорее всего, стеклянная посуда в ее доме долго не живет. Она любит принимать гостей? Дизайнерские бокалы будут в самый раз. Старайтесь купить стаканы в Минске с учетом того, какой напиток чаще пьется в родительском доме.
  2. Качественная сковорода от хорошего производителя. Это не намек, что дети ждут от мамы кулинарных шедевров. Хорошая посуда для жарки – это, прежде всего, комфорт. Например, Ballarini сковорода https://stilnydom.by/catalog/kukhonnaya_posuda_sd/f_skovorody_ballarini/ бывает разных размеров и предназначения. Сковородки делаются из кованого алюминия с антипригарным покрытием, живут долго и прекрасно себя проявляют.
  3. Сумочка с сюрпризом. Посмотрите, какую модель предпочитает мама. Купите похожую, но классом получше. А внутрь положите еще небольшой подарок – например, тушь или парфюм. Сразу два презента – лучше, чем один.
  4. Визит в маникюрный салон. Если мама занята и времени для косметических процедур не хватает, возьмите все в свои руки. Подарите ей абонемент на массаж, маникюр или в СПА. Все эти процедуры помогают расслабиться и перезагрузиться.
  5. Колечко, часы или браслет. Казалось бы, в таких подарках нет новизны. Ничего подобного. Это – классика, проверенная временем. Не прогадаете, если закажете изящную гравировку на ювелирном изделии. Например, фразу «Мамочка, спасибо».
  6. Поездка в теплые страны. Мама раньше часто выезжала, а сейчас засиделась с внуками или за работой? Подарите ей путевку. Лучше заранее разузнать, куда бы она хотела. Стоит учесть все особенности здоровья. Например, некоторые люди очень плохо переносят перелеты из-за перепадов давления.
  7. Стенгазета. Придумайте идею и попросите подключиться близких. Возьмите ватман А1, наклейте на него фото, напишите собственные стихи и поздравления. Можно прикрепить к бумаге мамины дипломы, грамоты и т.д. Но следите, чтобы оригинальные документы и фото не пострадали.

Есть люди, которые мало ценят материальные вещи, зато любят впечатления. Для них полет на воздушном шаре или билет на спектакль – то, что нужно. Выделите себе пару дней на выбор подарка. Подумайте, что будет приятно самому близкому человеку, может принести удовольствие и стать незабываемым презентом.