Чем уложить чёлку

Каждая любящая себя девушка понимает, что красота её внешнего вида зависит во многом от того, что у неё на голове. Причёска играет большую роль, а чёлка — это продолжение женского лица и то, в каком она состоянии, зависит весь образ. Чёлка может подчеркнуть плохие стороны лица, а может и прикрыть их. Если вы решили сделать чёлку, то сначала определитесь, какая форма вам бы подошла. Обретя чёлку, к вам придёт ещё одна забота на каждое утро — это укладка. Просто спущенные волосы на лоб смотрятся небрежно.

Чем уложить чёлку

Сегодня, парикмахерскому миру известно много вариантов укладки чёлки, всё зависит от её модели. Рассмотрим самые известные варианты укладки:

Гребешок и лак. Это вариант укладки подходит для простой чёлки. Не требует большого ухода. Гребешок следует выбрать с редкими зубьями. Проводим по волосам и сразу закрепляем лаком. Получается чёлка, разделённая на пряди, что смотрится красиво и интересно.

Фен и бигуди. Фен — это незаменимая и любимая вещь каждой девушки. Принцип укладки этого варианта прост. Здесь понадобятся бигуди большого диаметра. Накручиваете их на влажную чёлку и сушите феном. После снимаем бигуди, если чёлка требует фиксации, то пройдитесь лаком. Кончики можно обработать специальным воском. Такой стиль придаёт чёлке красивый объём.

Чем уложить чёлку

Фен и расчёска. Этот вариант особенно поможет тем у кого вьющие волосы. Расчёска должна быть круглой с большим диаметром. С помощью расчёски оттягиваем пряди чёлки к вверху одновременно с этим феном направляем горячий поток воздуха. Это придаст нужный объём чёлке. После закручиваем концы чёлки также с помощью расчёски, накручивая волосы на неё.

Утюжок для волос. Если ваша чёлка не требует сильного объёма, а наоборот, требует выпрямления, то в помощь придёт утюжок для волос. Главный совет: утюжок нужно использовать только на сухие волосы и проводить по одной пряди не больше 2-3 раз.

Чем уложить чёлку

Укладки чёлки набок. Вариант этой укладки будет актуален ещё много лет. Уложить волосы, если всегда они лежали у вас прямо, будет сложно, но возможно. На влажные волосы наносим мусс для волос и с помощью расчёски заглаживаем чёлку набок так, как вам нужно, одновременно с этим направляем поток воздуха от фена прямо на волосы. Если волосы не очень хорошо поддаются, то можно использовать лак сильной фиксации.

Укладка чёлки наверх. Этот вариант укладки подойдёт девушкам у кого красивый лоб. Его делать лучше на ночь, то есть с помощью бигуди с большим диаметром накручиваем чёлку наверх. Утром перед тем как снять бигуди закрепляем чёлку с помощью лака для волос, держим ещё примерно 5 минут и только после этого снимаем. Придаём красивый вид и укладка готова.

Чем уложить чёлку Чем уложить чёлку

Укладка с помощью заколок, ободков, ленточек. Этот вариант укладки придаст чёлке женственность и романтичность. Главное правило — аксессуар нужно подбирать под сумочку или перчатки, чтобы не выглядело вызывающе.

Имея ухоженную чёлку у себя на голове, вы всегда будете во внимании среди мужского пола, ведь она придаёт взгляду девушки загадку и кокетливость. Так что встаём и идём укладывать свою чёлку!

Чем уложить чёлку

Чем уложить чёлку

Чем уложить чёлку

Чем уложить чёлку

Чем уложить чёлку

Автор: Екатерина Сошина