Беременность и наращивание ресниц

Ответственный период беременности предполагает множество ограничений для женщины, которая ждет малыша. Желание будущей мамы хорошо выглядеть в любой ситуации понятно, но самое главное – это здоровье ребенка. Популярная процедура наращивания ресниц вызывает тревогу.

Есть ли необходимость процедуры

Некоторые женщины уже не представляют себя без синтетических ресниц. А период беременности рассматривают как самое благоприятное время для того, чтобы уделить внимание своей внешности и продолжать очаровывать своего мужчину. Утомительный процесс ежедневного нанесения макияжа беременным не рекомендован. Косметика, которая наносится на лицо, впитывается и попадает в кровь.

На период беременности будущей маме лучше отказаться от косметики. Чтобы сохранить привлекательность лучше обратиться к наращиванию ресниц. В Краснодаре мастера выполнят процедуру максимально деликатно и быстро. После чего о небезопасных для здоровья туши и тенях можно будет забыть.

Не навредит ли процедура ребенку на ранних сроках

В длинном перечне противопоказаний для беременных процедура не указана, восхитительный взгляд из-под густых ресниц не запрещен. Можно смело прибегать к процедуре наращивания ресниц. Недорого и безвредно для здоровья можно в течение нескольких недель наслаждаться отражением в зеркале и радовать окружающих.

Осторожность должны проявить будущие мамы в первом триместре (до 12 недель). Период наиболее важный для ребенка. В это время у ребенка формируются внутренние органы и беременным нельзя вдыхать пары клея, который используется для крепления ресниц. Обязательно следует предупредить лэшмейкера о беременности.

В ранние сроки у беременных проявляется токсикоз, спровоцировать который могут неприятные запахи. Во время процедуры, когда снимаются синтетические ресницы, проблема может возникнуть из-за резких ароматов специальных веществ.

Если мама решается на процедуру, следует обратиться к опытному мастеру наращивания ресниц. Гарантией хорошего результата будут и материалы высокого качества.

Осторожность во время процедуры на поздних сроках

Не желательно проводить процедуру на поздних сроках беременности. В это время на лице будущей мамы появляются отеки, которые могут спровоцировать раздражение. Важный момент. Беременным затруднительно длительное время неподвижно лежать на спине, а для качественного результата следует провести в таком положении более двух часов.

Если противопоказаний по состоянию здоровья нет, все положительные моменты легко перевешивают негативные. Результатом является освобождение от вынужденного ежедневного макияжа и роскошный взгляд.