Женские ночные сорочки: от Средневековья до наших дней

История женской одежды для дома берет свое начало еще в Средневековье и не имеет абсолютно никакой аналогии с искусством обольщения. Они были весьма длинными, сшитые из белого материала, совершенно одинаковые как для мужчин, так и для женщин. Ночные рубашки больших размеров защищали своих владельцев от сквозняков, прикрывали интимные части тела и только материал, из которого выполнена сорочка, можно было определить слой общества, в котором состоял владелец. А уже в девятнадцатом веке роскошные дамы одевали на себя ночные платья из шелка, щедро украшенные дорогой вышивкой и кружевами.

Не далеко ушли от средневековых сорочек и те, которые были изготовлены на производственных мощностях нашей страны совсем недавно. Это были фланелевые, закрытые рубашки до пола, скромно украшенные маленькими кружевами. Шить такие рубашки учили еще в школе, на уроках труда. Интернет-магазин www.halatik.com.ua предлагает широкий выбор ночных сорочек, который может удовлетворить любую девушку по разумной цене. Конечно, сорочки должны быть выполнены из естественных тканей, таких как шелк, хлопок и лен. Кроме них очень практичным и красивым окажется изделие из атласа. Совсем не рекомендуется в одежде для сна применять яркие нейлоновые ткани с искусственными кружевами и бантами.

Стоит упомянуть, что лучшим дополнением к ночной рубашке будет пеньюар, который скрасит ваш внешний вид. Первые места в списке самой интересной одежды для романтической обстановки занимают классические длинные, черные платья. Очень симпатично будут смотреться такие платья из натурального шелка, но его вполне может заменить качественный трикотаж, и это при том, что он намного теплее и легче, чем шелковые. Старая добрая фланелевая ночная рубашка с завязками, находящимися под горлом согреют холодными зимними ночами намного лучше, однако чтобы создать образ настоящей романтической принцессы мало годится, разве что только сыграть образ викторианской дамы.

Очень эффективно смотрятся сорочки с разрезами, которые замечательно подчеркнут ваши стройные ноги. Также весьма соблазнительно выглядят женщины, одетые в сорочки из целиком прозрачной ткани или же с ее вставками в определенных местах. Далее по списку идут популярные сегодня короткие сарафаны с тонкими бретельками. В их счет входят и с полупрозрачными кружевами и ярко-выраженные простые, максимально короткие и с соблазнительным глубоким вырезом декольте.