Женщина после 25 лет. Как ухаживать за кожей

25 лет для представительниц прекрасного пола – это граница между юностью и молодостью. Основной ошибкой большинства женщин является то, что переходя этот рубеж, средства ухода за кожей не меняются.

Как ухаживать за кожей после 25 лет

Причины, которые ведут к появлению морщин

Существуют принципиально разные подходы по уходу за юной кожей и 25+. В свою очередь, для кожи до 25 лет основным уходом является своевременное очищение. А после этого рубежа эпидермису необходимо питание и дополнительное увлажнение. Если этого не делать, со временем теряется эластичность кожи, появляются признаки старения: ранние, первые морщины. Чтобы эти неприятные симптомы отстрочить, желательно принять ряд комплексных правил по восстановлению клеток кожи.

Важной составляющей появления морщин, ухудшения кожных покровов после 25 лет является недобросовестный, нерегулярный уход, а также отсутствие эффективной защиты от солнечного воздействия. Существует закономерность для женщин, перешедших рубеж в 25 лет: регенерация (восстановление) клеток замедляется, а процессы разрушения резко повышается. Основной причиной потери влаги в коже считается разрушение липидного слоя, что в конечном результате приведёт к снижению тонуса и даже изменению её цвета.

Существует большое количество косметических средств: крема, маски для лица. Во-первых, следует обращать внимание, для какой возрастной группы оно предназначено. Должно быть, написано на этикетке 25+.

Продление молодости кожи после 25 лет

Для каждого типа кожи своя лечебная косметика по уходу. Например, специальные средства, которые подходили для юной, жирной кожи на спиртовой основе, запрещены к применению после 25 лет. Однако бороться с дефектами кожи необходимо, а для жирной кожи это прыщи, угри, поэтому косметологи рекомендуют подбирать себе лечебные препараты, которые мягко очищают.

А также желательно, чтобы в состав кремов входили экстракты целебных трав и витамины, а именно:

  • Витамин А. Используют для ускорения процесса отшелушивания клеток и регенерации новых. Благодаря чему сияние, гладкость, эластичность кожи обеспечена. Находится в большом количестве в брокколи, печени, устрицах, твороге, масле сливочном и других продуктах питания.
  • Витамин Е, находящийся в сухофруктах, орехах, рыбе, бобовых, растительных маслах. Он помогает выводу антиоксидантов из организма в целом, уменьшает образование морщин.
  • Витамин С. Способствует улучшению липидного обмена, защищает от воздействия окружающей среды кожные покровы. Находится в брюссельской капусте, укропе, апельсинах, шпинате, брокколи и других продуктах питания.
  • Флавоноид (витамин Р). Уменьшает действие свободных радикалов, а также он необходим для процесса выработка антиоксидантов в самих клетках организма человека.

Как ухаживать за кожей после 25 лет

С трепетным, тщательным вниманием следует отнестись к уходу за тонкой, чувствительной кожей около глаз. Крема должны обязательно содержать цветочные кислоты и фитоэстрогены, что поможет замедлить возникновение морщин. Если в состав такого крема входят также аллотоин и витамин Е, это поспособствует уменьшения тёмных кругов под глазами.

Женщинам, перешедшим рубеж в 25 лет, желательно как внутреннее питание клеток организма, так и дополнительное увлажнение, обогащение минералами наружных покровов кожи. Для этого требуется применение питательных масок для лица, в состав которых входят жожоба, масло виноградных косточек, целебные вытяжки из морских водорослей. Эффект будет мгновенным: почувствуется подтянутость, мягкость, гладкость структуры эпидермиса.

Можно также обратиться в салоны. Где специалисты проведут процедуры по восстановлению кожи на клеточном уровне, благодаря увеличению кровотока, например, массажи кожных покровов, электростимуляции специальным оборудованием. Специалисты значительно улучшать состояние кожи на долгое время, однако, эти процедуры являются дорогостоящими.

Правильное, здоровое питание экологически чистыми продуктами, уменьшенное употребление жирной пищи ведёт к улучшению состоянию кожи девушек после 25 лет.

Вот такие нехитрые советы, знать которые должны все без исключения, помогут продлить красоту, молодость кожных покровов женщин.

Автор: Елена Катулина