Худеть легко с программой «Примавера»!

Недавно стартовал второй этап Всероссийской программы «Примавера», ставящей своей задачей оказание квалифицированной помощи в борьбе с избыточным весом. В ходе проходившего 21 мая 2013 года съезда эндокринологов были подведены итоги первого этапа данной программы, которые показали эффективность применяемых методик по борьбе с лишними килограммами, которые были реализованы на первом этапе «Весны». ПохудениеИ результаты действительно обнадеживающие: в целом «минус» 400 тонн жировых отложение с 30 тыс. пациентов! При этом процесс похудения вызвал и другие положительные следствия, в частности, более 8 тыс. пациенток, избавившись от лишних килограммов, смогли исполнить свое главное предназначение — стать мамой!

Следует отметить, что ожирение — это не только эстетическая проблема, но и инициатор и катализатор серьезных заболеваний, в частности, люди, имеющие избыточный вес, имеют большую склонность к развитию таких серьезных заболеваний как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. При этом «самостоятельно разработанные» программы по коррекции веса не только не решают всей проблемы, но и могут привести к нежелательным последствиям.

Если на первом этапе контроль за процессом похудения осуществлялся 1520 врачами в 52 городах России, то на втором этапе организаторы планируют привлечь значительно больше как пациентов, страдающих избыточной массой тела, так и всех желающих, которые стремятся сохранить здоровье и прекрасную форму на долгие годы.

Инициаторы этой программы — ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава РФ и компания «ПРОМОМЕД».