Характеристики электровелосипедов, на которые следует обращать внимание при выборе

В данной статье мы рассмотрим важные характеристики электровелосидов, которые необходимо учитывать при выборе.

электровелосипед

1. Масса. Чем меньше будет вес транспортного средства, тем лучше в независимости от его назначения. Поэтому рекомендуется выбирать велосипед с алюминиевой рамой, так как она легче обычно стальной, но и стоит такая модель будет дороже.

2. Максимальное расстояние пробега на одном заряде аккумуляторной батареи. Здесь, наоборот, чем оно больше, тем лучше. Помните, что во внимание нужно брать реальные показатели пробега без помощи педалей. Потому как при их использовании, можно проехать в несколько раз большее расстояние.

3. Тип и емкость аккумуляторной батареи. От этого будет зависеть масса электрического велосипеда и пройденный путь на одном заряде. Свинцово-кислотные аккумуляторы более тяжелые по сравнению с литий ионными. Кроме этого они имеют ограниченный срок службы (примерно 300-800 циклов заряда-разряда).

4. Тип мотор-колеса. Бывает три вида электродвигателей: внешний коллекторный постоянного тока, встроенный безщелочный в ступицу колеса и коллекторный встроенный в педальный узел. Коллекторные электромоторы по своих характеристикам уступают безколллекторным, но зато и стоят они дешевле.

4. Диаметр колес. Электрические велосипеды, на которых установлены колеса диаметров 26-28 дюймов являются более комфортными в управлении, менее чувствительны к плохим дорогам и могут проезжать довольно большие расстояния с высокой скоростью. Если у вас мало места для хранения, то лучше взять транспортное средство с меньшим диаметром колес 16-24 дюйма. Но его ездовые характеристики будут хуже.

5. Покрышки. Если вы собираетесь ездить по городским дорогам или кататься в парковой зоне, то для этого вам подойдут покрышки дорожного типа без грунтозацепов. Для пересеченной местности следует использовать внедорожные покрышки.

6. Скорость. Обычно законодательство ограничивает максимальную скорость езды на дорогах общего пользования. В большинстве стран этот показательно равняется 25-30 км/час. Поэтому если вы планируете использовать электровелосипед только для поездок по городу, то вам не нужно брать модель, что может разгонятся до более высокой отметки.

7. Грузоподъемность. Как правило электрический велосипед имеет 1,5-2 -х кратный запас прочности по сравнению с тем, который в технической документации. Он не распадется на части при кратковременных перегрузках и аккуратном использовании. Но часто нагружать транспортное средство не стоит, так как это приведет к быстрому износу деталей.