Выбор набора для нард в подарок

Несмотря на то, что нарды пользуются популярностью в Европе не настолько давно, как шахматы, на сегодняшний день эта настольная игра успела завоевать множество поклонников по всему миру. Именно поэтому многие люди предпочитают приобретать наборы для нард в качестве эксклюзивного и полезного подарка по случаю какого-либо торжества.

Эта настольная игра появилась в Азии более 5 тысяч лет назад, и о ее возникновении бытует множество легенд. В число наиболее известных из них входит легенда о том, что нарды придумал один персидский мудрец для того, чтобы предложить их народу, воюющему с Персией, в качестве загадки. Воины так и не смогли разгадать игру, хотя пытались сделать это на протяжение 13 лет, ну а война закончилась.

В данный момент нарды являются известной интеллектуальной игрой, практически не уступая по популярности шахматам, а в некоторых странах даже обойдя их. Сейчас существует несколько видов правил игры в нарды, а также есть специальная система ставок, которые разыгрываются на протяжение игры. Можно с уверенностью утверждать, что нарды являются отличным подарком для всех, кто привык проводить досуг с пользой, тренируя память и развивая интеллект. В целом же, данная интеллектуальная игра наверняка понравиться и тем, кто умеет играть в нее хорошо, и тем, кто только начал осваивать азы данной древней восточной игры.

На сегодняшний день ассортимент наборов для нард достаточно велик и представлен изделиями самого различного дизайна, которые выполнены их натуральных камней и древесины дорогих пород (мореного дуба, красного дерева, карельской березы). Если же речь идет об элитных наборах для нард, то такие изделия нередко представляют собой уникальное авторское произведение искусства, сочетающее в себе современные элементы декора и традиционную графику.

К примеру, большим спросом пользуются нарды из янтаря и мореного дуба с резьбой или художественной росписью на лицевой стороне игральной доски. Не менее популярными являются и нарды из натуральных камней — оникса и змеевика — оформленные латунными элементами.

В стандартный набор для нард входят шашки, кейс (он же поле для игры), две пары игровых костей (зар), специальный кубик для ставок и футляры для бросание зар. Этот универсальный набор подойдет для всех разновидностей данной игры — как для коротких, так и для длинных нард — и станет отличным презентом по любому торжественному поводу.