Выбор эпилятора для домашнего пользования

Каждой женщине, девушке приходится в зависимости от быстроты роста, жесткости волос на теле делать эпиляцию в салоне или домашних условиях. Некоторые представительницы слабого пола предпочитают пользоваться старым методом борьбы с нежелательным волосяным покровом на ногах, зоне бикини с помощью бритья, однако, их не устраивает тот факт, что процедуры надо проводить раз в 3 дня и часто бывает раздражение, порезы, и в конечном результате кожа имеет жуткие покраснения и врастания волосков.

Эпилятор для домашнего пользования

Эти проблемы поможет решить эпилятор! Возможно, женщинам покажется процесс вырывания волосяного покрова этим прибором очень болезненной процедурой, но если подобрать его правильно, то пользоваться в домашних условиях будет комфортно и безболезненно. А также эффект чистой, ухоженной, гладкой кожи длится до 1 месяца, благодаря устранению самой луковицы вместе с волоском.

Среди большого количества фирм, производителей, брендов можно потеряться. Без паники! Существуют принципиальные, конструктивные особенности, а также основные критерии выбора этого замечательного прибора.

Конструктивные особенности эпиляторов

Существует два вида, которые делятся по конструктивному исполнению, а именно:

  • Прибор с пинцетной системой. Вращающаяся часть состоит из ролика, на котором расположены в шахматном порядке пинцеты, в зависимости от модели, в количестве 20 или 40 штук. Они при вращении, постоянно открываясь — закрываясь, выдергивают волоски. Основными плюсами является слегка болезненная процедура, эффективность, минимальное количество врастания волосков.
  • Прибор с дисковой системой. Вращающаяся часть состоит из дисков. Основными плюсами является быстрое проведение процедуры, надежность, доступность. Однако часто бывает обламывание волосков и сильные болевые ощущения при процедуре эпиляции.

Способы питания эпилятора: аккумулятор или сеть?

Сегодня эпиляторы производятся с питанием от сети, аккумулятора и комбинированные модели. В первом случае их можно использовать в местах, оборудованными розетками или в домашних условиях.

Во втором варианте пользоваться можно в любом месте и время. Но он быстро разряжается. В свою очередь, такие аккумуляторы делятся: никель-кадмиевые и литийионные. Во втором типе есть существенный минус: нельзя заряжать, если он не весь разрядился, в противном случае, несоблюдение инструкции по эксплуатации приведет к быстрой поломке устройства.

И, наконец, отлично подойдет для длительных путешествия третий вариант с комбинированным источником питания.

Эпилятор для домашнего пользования

Способы обезболивания при эпиляции

Новейшие модели включают важную функцию для увеличения порога чувствительности кожи к процедуре эпиляции. Достигается путем наличия у прибора дополнительного механизма массажных насадок либо съемный контейнер с замороженной водой для охлаждения кожи. Во втором случае нужно самостоятельно каждый раз ее замораживать в холодильной камере.

Существуют модели, которые также снижают уровень боли при эпиляции, однако, это происходит за счет водонепроницаемости корпуса. Как известно, бывает «мокрая» и «сухая» депиляция. При первой эпиляции под душем, кожа хорошо распаривается, процесс эпиляции проходит безболезненно. Во время процедуры можно использовать пенку для бритья, в состав которой входят компоненты: увлажняющие, успокаивающие кожные покровы.

При выборе эпилятора также важно смотреть на дизайн моделей и насколько женщине удобно держать в руках. Так как этот прибор покупается на долгое время, и он должен радовать хозяйку гладкими ножками, но и своим внешним видом, удобством.

Автор: Елена Катулина