Врачи предупреждают: не все можно есть на голодный желудок

Как показывают исследования, лучше вообще не доводить до острого чувства голода. Если же голод все-таки настиг, рекомендуется воздержаться от томатов, пишет Zee News. Высокий уровень дубильной кислоты в томатах может повысить кислотность желудка. Также благодаря содержанию витамина С возможно усиленное производство желудочного сока. Итог — изжога и проблемы с пищеварением. В худшем случае — язва.

Содовая тоже не лучший выбор для голодного человека. В ней много сахара, который спровоцирует вздутие и замедлит метаболизм. Сахар попадет в кровоток практически сразу, расширит сосуды, дав на какое-то время уменьшение частоты сердцебиения и снижение кровяного давления.

Зеленые овощи полезны, но не на пустой желудок. В таких овощах большая концентрация аминокислоты, тоже угрожающей изжогой и болями. В свою очередь, йогурт — один из самых популярных выборов для утреннего приема пищи. Но в нем есть свои бактерии, которые способны убить полезные бактерии в вашем желудке. Также йогурт повышает кислотность и провоцирует вздутие. И, конечно, голодным не рекомендуется потреблять острую и пряную пищу. Перец чили повреждает стенки желудка, повышает кислотность, вызывая сильное раздражение и угрожая язвой.