Во сколько лет можно целоваться

Многие юноши и девушки, достигнув определенного возраста, начинают задумываться, во сколько лет можно целоваться. Как правило, молодые люди начинают интересоваться друг другом в 12-14 лет. ПоцелуйНаверное, этот возраст наиболее оптимален для первого поцелуя. Однако если тебе уже 14, а ты еще не целовалась, не стоит паниковать.

Назвать точный возраст, когда же именно стоит начать целоваться очень трудно, так как трудно предугадать, когда встретится твоя половинка. А это самое важное! Первый поцелуй — это событие весьма запоминающееся в жизни любого подростка. Поэтому он должен произойти не потому, что все подружки уже целовались, и ты тоже хочешь узнать, что это такое, а потому что у тебя возникло чувство близости и привязанности к конкретному человеку. Только в этом случае после поцелуя не будет смущения или стыда за свою неловкость или неопытность.

А если первый поцелуй произошел с человеком, к которому у тебя нет никаких чувств, то после поцелуя останется или разочарование, или отвращение, или непонимание, в чем же его прелесть. Испытать незабываемые чувства от поцелуя можно только с близким тебе человеком. Именно тогда поцелуй кружит голову и у тебя перехватывает дыхание и подкашиваются ноги. Малознакомый человек просто не может вызвать подобных чувств. Поэтому прежде чем поцеловаться в первый раз, прислушайся к себе, действительно ли тебе дорог этот человек.