Витражи в интерьере

Витражи в интерьере есть таким декором, который никого не может оставить равнодушным. Раньше они были предметом роскоши, но с помощью современных технологий стали более демократичны по цене, и теперь каждый желающий может украсить свое жилье  с их помощью. Также витражи в интерьере придадут любому дизайну интерьера квартиры или дому особый шарм и стиль.

Цветные витражи прекрасно подходят для:

  1. окон;
  2. ниш в стенах;
  3. двери;
  4. передвижных ширм;
  5. межкомнатных перегородок;
  6. потолков;
  7. фасадов;
  8. мебельных конструкций.

Также витражи в интерьере используются и для более необычных вещей:

  1. плафонов;
  2. бра;
  3. торшеров;
  4. люстр.

С помощью витражей можно создать в своем жилье атмосферу постоянного праздника, и одновременно уюта. Обычно квартиры оформленные витражами выглядят очень изыскано и неповторимо. Витражи никогда не выходят из моды, и, оформив жилье с их помощью, вы получите оригинальный дизайн, который будет актуален не одно десятилетие.

Витражи очень практичны и долговечны, а также экологичны. Ими украшают потолки, и это очень эффектно дополняет любой современный дизайн. Также очень оригинальным методом оформления есть витражи, которые вмонтированы в нишу с подсветкой. Великолепным декором есть и витражные картины или панно, а также ложные витражные окна часто практикуют в своих работах по 3d визуализации интерьера.

Очень важным моментом в оформлении жилья витражами есть освещение. Для того, что он «заиграл», кроме естественного дневного источника света, нужно еще добавить искусственного. Особенно это актуально для ложных окон, или ложных потолков. Очень оригинально витражные композиции смотрятся при дневном освещении, так как они переливаются всеми своими цветами, и  эффектно преображают дневной свет, льющийся из окон. От искусственного света получается совсем другой результат, и интерьер жилья выглядит очень празднично и весело.

Для освещения помещений используются витражные лампы, стекло к которым выбирают в зависимости от того, какого эффекта вы хотели бы добиться. Чтобы свет был немного приглушенным, необходимо использовать более темное стекло, а для интенсивного освещения подойдет полупрозрачное, или прозрачное.

Также с помощью красиво оформленных витражных композиций, часто делают перегородки в визуализации квартиры, которые могут быть и выдвижными. Для таких конструкций больше всего подходит непрозрачное темное стекло, которое визуально разделит большое рабочее помещение на много маленьких.