Виды косметики для волос

Красивые ухоженные волосы привлекательно выглядят и придают женщине уверенность в себе. Наследственная предрасположенность, плохая экологическая обстановка, стрессы, использование краски вызывает их тусклость, ломкость. Чтобы вернуть им здоровый вид понадобятся специальные средства. Я рекомендую приобрести израильскую косметику для волос на seaofspa.in.ua/cp51673-izrailskaya-kosmetika-dlya-volos.html. Там представлено все — от шампуня до средств для укладки. В ее состав входят натуральные компоненты, полезные для здоровья волос.

волосы

Шампунь

Никому не нравится ходить с грязной головой. Главной функцией шампуня является очищение волос от жирности, пыли. Он может обладать лечебным эффектом, придавать объем, разглаживать. Надо учитывать тип волос, их состояние. В состав шампуня входят увлажняющие, питательные ингредиенты, а также витамины, микроэлементы. Со временем локоны привыкают к нему, поэтому эффективность уменьшается. В этом случае следует сменить шампунь.

Кондиционер

Его применяют для облегчения расчесывания волос, их питания, увлажнения. Его используют сразу после мытья головы. Некоторые виды кондиционера смывать не требуется, им сбрызгивают волосы. В отличие от шампуня его нельзя наносить на кожу головы, потому что его молекулы способны закупорить поры. Если в составе содержится силикон, то он может утяжелить волосы, но при этом придает здоровый вид секущимся кончикам. Белковый кондиционер требуется поврежденным локонам. Он проникает внутрь волоса и заполняет имеющиеся пустоты. Масляные кондиционеры обеспечивают дополнительное питание.

Средства для укладки

Они необходимы для создания прически. Имеют вид геля, пенки или мусса. При непослушных волосах понадобится гель. Он позволяет создать сложную укладку. Она будет долго держаться, но при неаккуратном использовании придает локонам жирный вид. Он способен создать эффект влажных волос. Наиболее мощным средством является воск. Он не только придаст объем, но и позволяет надежно зафиксировать прическу. Его небольшое количество наносят на корни волос, после чего сушат их феном. Муссы практически незаметны, они позволяют создать объем, мягкие волны. Наибольшей популярностью пользуется лак. Он имеет 4 степени фиксации — от легкой до максимально сильной. При использовании любого средства после укладки надо подождать 20 минут и лишь затем выходить на улицу. За это время оно впитается и надежно зафиксирует прическу.

Средства, придающие блеск

В их состав входят питательные масла. Они впитываются в волосы, придавая им блеск. Их нельзя использовать перед процессом укладки при помощи утюжка или плойки. В этом случае локоны будут сильно повреждены во время контакта с металлической или керамической поверхностью. Если волосы стали тусклыми, то нельзя использовать фен с горячим воздухом. Расчесывать их надо щеткой из натуральной щетины. Только при комплексе данных мер можно вернуть блеск локонам.