Виды светильников

Чтобы не испортить зрение, следует позаботиться об освещении. В квартире, магазине, производственном помещении не обойтись без искусственного света. Интерьер дома, офиса во многом зависит от освещения. Производители предлагают большой выбор электроосветительного оборудования. Использование светильников позволит придать помещению красивый вид. Их используют как в квартирах, так в торговых залах, развлекательных учреждениях, музеях. Обычно они применяются при подсветке определенных зон и объектов.

Виды светильников

Трековый светильник track accessories представляет собой устройство, размещённое на шинопроводе. Он имеет белый или чёрный цвет и применяется при освещении разных помещений. Если раньше их часто использовали в торговом зале, то теперь их можно встретить в жилом помещении. Особенность трековых светильников в том, что они объединены в единую цепь при помощи шинопровода и специальных суппортов. На шинопроводе размещена группа контактов, позволяющая подключить данный вид светильников к системе.

Суппорты делятся на следующие виды:

  • Прямые;
  • Крестовидные;
  • Гибкие;
  • В форме буквы П;
  • Иные.

Трековый светильник, входящий в коллекцию Track Lights относится к потолочным. Его высота равна 20 см, а длина 19 см. Он изготовлен из алюминия, имеет арматуру и плафон чёрного цвета. В нём используют светодиодную лампу мощность 7 W. Такой светильник идеально подойдёт для помещения, интерьер которого имеет современный стиль.

При выборе светильника учитывают цель использования, интерьер помещения. От этого зависит класс, мощность, цвет плафона. Наиболее универсальным считают плафоны, имеющие жёлтый и белый цвет. Они придают дому праздничную атмосферу, создают рабочую обстановку. В клубах, развлекательных заведениях предпочтительнее смотрятся светильник с красным или оранжевым плафоном. Они вызывают чувство бодрости, хотя у некоторых людей вызывают агрессию. Для гостиной, спальни лучше подходят абажуры бежевого и зелёного цвета. Они успокаивают, помогают расслабиться.

Если помещение имеет большие размеры, то выбирают несколько трековых светильников, объединенных единым шинопроводом. Они позволяют создать интересную подсветку. При выборе учитывают назначение помещения. Если требуется светильник для кухни, то надо обратить внимание на материал плафона. Он должен быть изготовлен из материала, легкого в уходе. На кухне светильники размещают перед столешницей, кухонной плитой.

Для гостиной лучше выбрать люстру. Если помещение имеет классический стиль, то выбирается подвесная люстра, а если она ближе к стилю минимализм и хай-тек, то больше подойдут потолочные светильники. В этом помещении используется дополнительная подсветка. Напольный светильник размещают рядом с диваном, а настенный позволит выделить зону для чтения. В детской комнате размещают ночник. Он позволит малышу спокойно засыпать, не боясь темноты. Обычно он отличается оригинальной формой и напоминает персонажа мультфильма или животного.