Виды свадебной фото и видеосъемки

В современном мире каждая профессиональная свадебная съемка отличается своим индивидуальным стилем. Несмотря на это существует несколько направлений, имеющих своих сторонников, как среди профессионалов, так и поклонников фотографической живописи.

Специалисты в области фотосъемки свадеб и видеосъемки выделяют такие ее виды, как художественная, экспериментальная, романтическая и репортажная. Выбор одной из них зависит от предпочтений фотографа или видеооператора, а иногда это может быть и комбинированный стиль съемки, который отражает пожелания клиентов.

Свадебный репортаж является самым распространенным приемом у операторов, которые таким образом демонстрируют оригинальный подход к съемке, а именно умение запечатлеть самые яркие и удивительные кадры торжества, игру цвета и красок, поймать неожиданные ракурсы и эмоции. Основные характеристики репортажной видеосъемки свадеба также фотосъемки – это реалистичность, насыщенность и красочность. Законченность и временная последовательность свадебного сюжета позволяет репортажной съемке носить повествовательный характер. В ходе такой свадебной фото или видеосъемки крайне редко можно отступить от расписания съемки, что очень помогает в работе молодым специалистам.

Следующий вид свадебной фотосъемки или видеосъемки – это романтическая съемка, наиболее предпочтительна у юных пар, которые находятся во власти сказочных, нежных чувств, у истоков своей любви. Сюжет такой съемки очень прост и логичен, цель передать эмоциональную насыщенность отношений. Аксессуары используются по минимуму, либо на усмотрение пары. Главными атрибутами такой съемки будут трепетные взгляды, жесты, прикосновения, а может и длинная фата. В результате получаются чувственные, трогательные кадры, наполненные нежностью и романтикой. А видеофильм с такой съемки будет настоящей волшебной сказкой о молодоженах.

Вид художественной съемки – это продуманный, проработанный сценарий, с большим количеством реквизита. Заранее определяется место съемки, образы, стиль. Молодые на некоторое время становятся профессиональными актерами, а оператор режиссером и сценаристом. Результат съемок приятно удивит и впечатлит всех. Ведь полученные кадры, грамотно обработанные мастером, явятся вниманию клиентов шедевром высокого искусства.

Ну и, конечно же, нельзя не сказать об экспериментальном виде съемок. Это разумное сочетание перечисленных видов и эксперимента. Такой вид работы помогает отразить индивидуальный, уникальный характер молодой пары, даже проявить немного сумасшествия. Логичный итог экспериментальной свадебной съемки – удивительные, динамичные, красочные и при этом нестандартные кадры, которые станут гордостью молодой семьи.

Таким образом, стиль вашей свадебной фото или видеосъемки зависит только от вашей безграничной фантазии, которая найдет одобрение у профессионального мастера.