Великолепны в 40 лет

Последние достижения в косметологии не могут не радовать современниц — сорокалетний рубеж уже не наводит на тоскливые мысли. Раньше говорили, молодое, красивое лицо в зрелом возрасте надо заслужить, и это имело сакральный смысл. Сегодня, конечно, тоже придется потрудиться — здоровый образ жизни, правильное питание, физкультура, новомодные процедуры — и в вот вы к 40-ка буквально расцветаете. Молодость глупа, безрассудна,и часто нелепа. В сорок, когда найден баланс между эмоциями и рассудком, накоплен опыт, проделаны эксперименты над внешностью — найдена золотая середина, и самое время наслаждаться. Есть желание заниматься карьерой — пожалуйста! Хочешь в полной мере ощутить прелесть материнства — на здоровье, и это не проблема. Как говорила одна небезызвестная героиня «В сорок лет жизнь только начинается!».

Тэнди Ньютон

Яркий тому пример Кэмерон Диаз. Закоренелой холостячкой ее назвать нельзя — личная жизнь актрисы всегда была бурной. Детей она принципиально не хочет, законное право. Следовательно, занимается исключительно собой и карьерой, которая у нее складывается вполне успешно.

Гвинет Пэлтроу также весьма убедительна. В сорок она выглядит на десять лет меньше. И хотя ее последние фильмы не так популярны, актрису не забывают. Надеемся, Гвинет еще сможет нас чем-то удивить.

Актриса с русскими корнями Вайнона Райдер прелестна. В этом маленьком воробушке, ее рост составляет всего 1.61 см, чувствуется характер. И ведь недаром по знаку зодиака она Скорпион. Женщины ее типа и комплекции до глубокой старости сохраняют форму, и в шестьдесят Вайнона будет привлекать мужские взгляды.

Дита фон Тиз — женщина, которая умело превращает свои недостатки в достоинства. Ее красота театральна, наиграна. Найдя себя однажды в стиле бурлеск, остается ему верна. И пока она выглядит органично, но лет через 5 придется прикрыть срамные места и не только потому, что красота подвянет, но и просто – отчаянно не по возрасту. Видимо, вскорости мы увидим немного иную Диту, этот образ начинает попахивать формалином.

Ванессу Паради природа наделила скромной красотой, и не стань она публичным человеком, прожила бы жизнь серой мышкой. Женщины невыразительные, также невразумительно транслируют свой возраст. То, как выглядит Паради — не ее личная заслуга, а генетика. Возможно, при личном общении с ней срабатывает какая-то «манкость» – как-то же она отхватила известного донжуана Джонни Деппа?…

Почему у афроамериканцев процесс старения идет незаметно? Жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит мила и обольстительна — время совершенно не властно над ней. Геном человека уже разобрали вдоль и поперек, неужели нельзя найти секрет? Изобрести крем или сыворотку? Я даже не против побыть моложавой мулаткой, а вы?

Автор: Юлия Мусаелян