Ванна с гидромассажем

Знаете, сколько лет назад была изобретена ванна-джакузи? Вы не поверите: более пятидесяти лет назад. Теперь трудно узнать точно, кто был изобретателем, но человек этот был гениальным. Трудно переоценить благотворное воздействие ванн с гидромассажем на организм человека.

Современная ванна с гидромассажем обеспечит вам комфорт, релаксацию, мышечное расслабление – то, чем так приятно побаловать себя после трудного дня. Гидромассажные ванны, или как их ещё называют джакузи, снимают усталость, повышают мышечный тонус, действуют успокаивающе на нервную систему. После процедур в джакузи вы сразу можете ощутить, насколько легче вы справляетесь с дневными нагрузками, и обратите внимание на чисто внешние изменения: ваша кожа становится более эластичной и подтянутой.

Происходят такие перемены в связи с тем, что гидромассаж убыстряет обмен веществ, происходит более глубокое обогащение капиллярной крови кислородом и повышается гибкость соединительных тканей. Всё это в комплексе действует омолаживающее на организм, в целом, и восстанавливающее на нервную систему, в частности.

Наличие в доме ванны с гидромассажем, это почти то же самое, что иметь на дому целый спа-салон. Применяя масло апельсина, лайма или органы, вы нежно ухаживаете за своей кожей, одновременно получая удовольствие от редкостных ароматов. Такой способ релаксации называется ароматерапией.

Но, ухаживая за кожей тела, не стоит забывать и о коже лица. Она тоже требует к себе самого трепетного отношения. Очень полезны для вашей неземной красоты сочетания релакса в ванне джакузи и нанесение масок на лицо.

Достаточно купить косметический парафин и нанести его на лицо во время принятия ванны. Парафин для косметических целей можно приобрести в специализированных магазинах или аптеках, он в своём составе содержит многие полезные для кожи вещества и витамины.

Применяя косметический парафин, вы питаете кожу и одновременно с этим проводите безоперационную подтяжку лица. Перед нанесением парафина стоит, предварительно нанести на лицо маску из клубники, меда и овсяных хлопьев, благо, сейчас нет проблем с их наличием. Кроме того, что маска будет питать глубокие слои кожи, так ещё и парафин сделает вам подтяжку лица.

К слову сказать, что любая женщина знает, какая маска подойдёт для её кожи лучше всего, но в сочетании с гидромассажными ваннами эффект будет просто поразительный, он проявится после первого же применения.