В моде цвет бургунди

Вкус изысканного вина бургунди сможет оценить не каждый, как не каждая сразу полюбит благородство цвета ставшего нарицательным. Если в вашем гардеробе до сих пор не поселилась вещь подобного оттенка, то это большое упущение, которое необходимо восполнить.

Всего пару лет назад мы не могли представить насколько цвет бургунди станет популярным, а сегодня вещица винного цвета — must have. Цвет этот действительно трудный и слету его трудно укомплектовать. Но это поначалу, потому как в процессе бы поймете, что бургунди не так уж и капризен, как казалось. Классический бургунди — это цвет бордового кленового листа, ягодного морса; чтобы найти ему правильную пару, достаточно оглядеться вокруг. У ягод насыщенного темного цвета всегда темно-зеленые листы, а осеннее разноцветье листопада нас радует ярко-желтыми, оранжевыми, бутылочно-зелеными, коричневыми оттенками. Вот это направление и будет верным. Для опытных эти сочетания уже кажутся простоватыми, и они экспериментируют с синими, бирюзовыми, фиолетовыми, серыми тонами. Комплектация с черным слишком очевидна, а на практике чрезмерно драматична для ежедневного выхода. Бургунди хорошо сочетается с близкими ему оттенками, но материалами другой фактуры, например, трикотажем и кожей, бархатом и кожей, мехом и кожей.

Оттенки винного не просты, и к ним действительно надо привыкнуть. Чтобы это происходило легче, следует вводить цвет постепенно и понемногу. Начните с обуви, сумки, пояса, перчаток, не покупайте сразу большую однотонную вещь, как пальто или плащ. В противном случае будет обидно, если вы так и не сможете с ней сродниться. Возможно, вы не сразу найдете свой оттенок, но кого из нас это останавливало?

Модный дом Ив Сен-Лоран продемонстрировал множество моделей цвета бургунди как с осеннего показа, так и весны 2013.

Донателла Версаче и Кристофер Кейн, дом Версус, показали насыщенный винный цвет в мехе и коже, и их совместных вариациях, делая акцент на шнуровке и вставках из черной кожи в колекции осень-зима 2012/13.

Гуччи предпочли бургунди в кружевах, тончайшем шифоне и струящихся платьях с воланами.

DKNY предлагает нам носить меха бордового цвета, комплектуя их кожей рептилий.

Эффектны платья от Диор. Облегающий лаконичный верх и юбка колокол из тафты дополнены туфельками-пуантами.

Юлия Мусаелян