В Чехию — за пивом, или чем хорош пивной тур

Путешествовать сегодня не только модно, но и интересно. Вам нравятся экскурсии? Пожалуйста. Спа-туры? Выбирайте то, что по душе. Отдых на пляже? Вариантов не счесть! Не самым распространенным, но все-таки очень востребованным видом поездок является пивной тур. Не все поймут его идею, зато ценители останутся в восторге – правильная организация поездки позволит получить максимум положительный эмоций, надегустироваться новенького хмельного и просто отлично провести время. Итак, за пивом мы вам предлагаем отправиться в Чехию.

Стандартная программа чешского пивного тура

Интересует Чехия или хорватия сезон для семейного отдыха? Все-таки лучше отправляться в поездку в период с мая по октябрь, когда в этих странах достаточно тепло и солнечно. Что касается пивного тура, то он хорош в любое время года – просто зимой вам придется одеться потеплее, а осенью запастись резиновыми сапогами и непромокаемым плащом.

Пивной тур, который вам предложит любое турагентство, предназначен специально для ценителей хмельного напитка. В Праге путешественникам обычно предлагают продегустировать следующие сорта — Pivovarsky dum, Novomestsky pivovar, U Fleru, U Medvidku. Ехать за новыми эмоциями и вкусовыми впечатлениями вы можете как самостоятельно, так и в рамках стандартной программы. В стоимость готового тура обычно входит проживание в гостинице выбранной категории, завтраки, трансфер, пара общих экскурсий по городу, увлекательная пивная прогулка, но возможны и дополнительные опции.

Ехать или не ехать?

Решать, конечно, только вам, но пивной тур в чехию предлагает туристам действительно увлекательную насыщенную программу, широкий спектр разнообразных удовольствий, возможность открыть для себя новые горизонты и попробовать разные сорта хмельного напитка, которые у вас на родине попросту не продают. Относительно небольшая продолжительность тура в данном случае скорее плюс – вы успеете полноценно отвлечься, на все сто расслабиться и никак не заскучаете, поскольку на это у вас не хватит времени! В ходе пивного путешествия можно посетить заводы, частные пивоварни, а также… традиционное чешское пивное спа, которое так понравится милым дамам! Кроме того, в стране очень вкусно кормят – вы сможете сполна насладиться местными вкусностями и продегустировать как простые национальные, так и очень изысканные, замысловатые блюда.