В центре внимания кобальтовый цвет

Кобальтовый, или проще говоря, глубокий синий цвет на недостаточность популярности никогда не жаловался. В моде он далеко не первый год. Но с каждым годом, с каждым сезоном его значение в одежде и сочетание с другими цветами все более переосмысливается. И наступивший сезон тому не исключение. Осенью кобальтовый цвет также моден, как и летом, однако в более холодный период его «смысл» немного видоизменился. Теперь он стал более темным, приглушенным и насыщенным. В сезоне осень-зима 2012 синий кобальтовый цвет заслуженно считается безоговорочным фаворитом. Дизайнеры ассоциируют этот шикарный цвет с классикой. Этот богатый насыщенный цвет притягивает взгляды и просто завораживает. Он таит в себе силу, независимость и свободу, придает холодному сезону яркость и энергию.

В центре внимания кобальтовый цвет

Кобальтовый цвет популярен всегда, потому как многими он очень любим. Главное, суметь правильно подобрать свой оттенок. Вещи кобальтового цвета станут прекрасной альтернативой привычным черным вещам. Ведь не зря все именитые дизайнеры единогласно объявили этот цвет актуальным и модным в этом сезоне. Модельеры предлагают этот цвет использовать во всех частях гардероба, начиная с верхней одежды и заканчивая аксессуарами.

Этот цвет прекрасно подойдет не только для строгой офисной одежды, но и для нарядных вечерних платьев. Он великолепен в сочетании с черным, серым, красным и оранжевым цветом. Лучше всего в кобальтовом цвете смотрятся юбки, облегающие платья, офисные строгие жакеты, брюки со стрелками. По мнению дизайнеров, кобальтовый цвет – это, прежде всего, цвет вечерних нарядов – это платья и юбки из атласа, шелка, кружев. Особый шик этот цвет приобретает в неповторимом блеске бархата.

Однако и в повседневной жизни модный синий никто не отменял. Платья, рубашки, блузы, топы и даже обувь. На работу на каждый день отлично подойдут кобальтовые всевозможные топы и блузки с короткими и длинными рукавами. Надевать их можно, как с черными или белыми брюками, так и со всеми любимыми джинсами. Синие трикотажные платья с эффектной и изысканной драпировкой сзади или сбоку или украшенные тонкими кружевами не останутся незамеченными. Очень необычно и современно выглядят синие мини-платья. Смотрятся они довольно скромно и в то же время со вкусом.

Выделиться из толпы помогут аксессуары, сумки, туфли, выполненные в этом модном цвете. Кобальтовый можно сочетать не только с классическим черным, нужно только уметь это грамотно делать. Не стоит останавливаться и на сочетании синего и белого. Кобальтовый синий отлично смотрится в сочетании с цветом фуксии или же с лимонно-зеленоватым цветом.

Кобальтовый цвет выглядит очень аристократично и женственно. Он несет в себе положительный заряд и чистую энергию. Он – довольно смелый, но совсем не броский. Этот цвет нравится очень многим и практически всем подходит. Поэтому не забудьте для своего осенне-зимнего гардероба присмотреть несколько вещичек этого богатого королевского цвета.

Марина Степанович