Украшение свадебного зала

Свадьба является тем праздником, что надолго остается в памяти как молодоженов, так и гостей. Она требует долгих приготовлений, но зачастую не хватает времени. В этом случае я рекомендую обратиться в агентство, которое осуществляет украшение зала на свадьбу Оно оформит столы новобрачных и приглашенных, а также свадебные арки.

Украшение зала на свадьбу

Используются цветы и иные декоративные материалы. Оформление производится в едином стиле, поэтому все выглядит гармонично. Используют следующие материалы:

Шарики

Украшение шарами наиболее оптимальный вариант для малобюджетного торжества. Можно приобрести шарики разных размеров, цветов, форм. Лучше использовать сочетание 2 цветов, один из которых белый. Шарики должны иметь одинаковый размер, их следует хорошо закрепить. Не стоит их размещать на столах — они слишком громоздки и помешают гостям видеть новобрачных и общаться друг с другом. Их прикрепляют на люстрах, добавляя в композицию яркие ленточки. Из шариков можно сделать разнообразные фигуры — большие цветы, сердца, лебеди, соединенные колечки.

Ткань

Таким образом декорируют столы и стулья. Обычно используются 2 цвета, которые сочетаются друг с другом. Например, белыми кружевными скатертями застилают столы, а в качестве яркого акцента используют салфетки из плотного красного хлопка. На спинках стульев завязывают алые банты. Полупрозрачной белой вуалью закрывают стены зала. Использование роскошного атласа, нежного шелка создает романтичную атмосферу, придает помещению сказочный вид.

Цветы

Это наиболее дорогой и праздничный способ. Они должны сочетаться по цветовой гамме со скатертями, стенами помещения. Из них делают нарядную арку, расставляют цветочные композиции на столах, вдоль стен. Перед входом в помещение можно сделать дорожку из лепестков, по которой в зал войдут молодожены.

Свечи используют редко — только если это камерный вариант, например, ужин в дорогом ресторане, где присутствует не более 10 гостей.

Съедобные украшения

Их размещают на столах. Они особенно понравятся маленьким детям, которые порой капризничают на праздниках. Так украшают десерты, салаты, горячие блюда. Можно создать композиции из фруктов, букеты из конфет, разместить на столе шоколадные фигурки.

Плакаты

Их размещают на стенах холла. Они помогут гостям скоротать время в ожидании прибытия главных героев праздника. На плакатах имеются фотографии молодоженов, тосты, мудрые изречения. Оставляют свободное место для пожеланий, которое заполняют приглашенные.

Общие правила

Для оформления следует выбирать не более 2 цветов. Они не должны быть кричащими. Заранее украшать зал не следует, особенно если используются цветы и шарики. Надо учитывать, что по залу будут передвигаться не совсем трезвые гости, поэтому не стоит расставлять напольные вазы с цветами или размещать шарики на уровне человеческого роста. Если имеется возможность, то лучше обратиться в специализированное агентство. Тогда зал будет выглядеть стильно, а весь декор надежно закреплен.