Украшение женских ножек 2012 — носки, гетры или колготки?

Ура! Наступило по-настоящему благодатное время для женских ножек! В 2012 году можно украсить их (и утеплить) всем, чем угодно: носками, гетрами, чулками, колготками. Только во всем нужно знать меру, а главное — чувство стиля. У вас его хватает? Тогда смелее экспериментируйте!

Носки

Не стоит думать, что носки надеваются теперь исключительно под брюки. Они эффектно смотрятся и с юбкой, и с шортами. Как правило, их цвет следует подбирать в тон остальной одежде, но вовсе необязательно в тон туфлям. Последние, кстати, к носкам могут подойти самые неожиданные: спортивные, со шнуровкой, ботинки, босоножки, на шпильке – единого совета тут просто быть не может. Главное, чтобы носки, обувь и остальная одежда создавали единую законченную композицию, подчеркивали ваши достоинства и создавали неповторимый стиль.

Гетры

Чем они отличаются от носков? Длиной. Причем совершенно не очевидно, где заканчиваются носки и начинаются гетры.
Длина гетр подбирается, исходя из преимуществ фигуры. Красивые колени лучше открыть изделиями до колена, красивые икры – приспущенными в виде гармошки гольфами или опять же носками. Если вы — счастливая обладательница стройных умопомрачительных ножек, то можно длинные гетры купить и надевать их с мини-юбкой, чтобы сражать своим видом проходящих мужчин. Невероятно эффектны при этом тон в тон подобранные юбка и гетры — такое сочетание очень сексуально и стильно.

Чулки

Этот соблазнительный вид одежды для ножек обычно носят с короткими платьями и шортами. Чтобы сделать бедра визуально стройнее, лучше подбирать темный цвет чулок. Если же чулки и обувь на высоком каблуке будут совпадать по цвету и практически сливаться, то длина ваших ног станет просто потрясающей!
Если чулки планируется выставлять на всеобщее обозрение, то для придания особой изюминки можно выбрать модель с ажурной резинкой или, как в старину, с подвязками.

Колготки

Вот мы и добрались до классического одеяния женских ножек. Но классический не значит скучный. Так, например, колготки с рисунком могут творить новый образ – это не преувеличение. В моде геометрические фигуры, цветы, абстрактные узоры. А такой сногсшибательный декор для колготок, как стрелки, не выйдет из моды никогда! Эта уходящая под юбку линия возбуждает воображение и не может не волновать.
Еще одна тенденция моды, сохраняющаяся не первый год – контрастные колготки. Если удачно подобрать цвет, то даже колготки больших размеров, контрастирующие с тоном основной одежды, могут смотреться эффектно и по-хорошему ярко.