Травы для похудения

Похудение — это сложный процесс, включающий в себя действия различного характера. Кроме правильного питания, отказа от вредных привычек, важно также заниматься спортом, хоть в минимальных количествах. Но, кроме всего, следует пополнять запасы полезных веществ в организме, повышая стойкость иммунной системы, которая часто страдает от жестких диет.

Травы для похуденияХимические препараты часто не дают желаемого эффекта при похудении. Пользу здоровью, а также и позитивный эффект при похудении принесут натуральные компоненты — травы. Свойства целебных трав давно известны медицинской науке. На данный момент существует не только система употребления лечебных трав при похудении, но и различные диеты, основанные на них.

Травы не имеют такого яркого эффекта, как химические препараты и жесткие диеты. Однако, эффект от них однозначно лучше. Во-первых, организм не страдает от недостатка полезных веществ, здоровье не только не страдает, но и постепенно укрепляется. Во-вторых, эффект от трав сохраняется дольше, реже замечается регрессия и повторный набор веса после радикального похудения, чем чреваты обыкновенные диеты.

Для похудения стоит проявить терпение, принимать травяные отвары ежедневно. Один из наиболее действенный рецептов основан на смешении пяти компонентов. В состав отвара входит перечная мята, крушина, плоды фенхеля, корень петрушки, корень обыкновенного лекарственного одуванчика. Все компоненты, кроме фенхеля, можно купить в любой аптеке, при этом без особых затрат. Все компоненты в измельченном виде смешать в равных количествах. Две столовые ложки залить половиной литра кипятка, настоять. Заваренный настой надо пить каждый день, желательно до завтрака. Соблюдайте правила здорового питания, и уже через месяц первые результаты будут видны. При похудении важно начать занятия зарядкой или спортом, чтобы подтянуть кожу.

Если у Вас уже есть диета, подходящая организму, можно добавить в рацион травяные чаи вместо воды. Так, обыкновенный зеленый чай с корицей или имбирем отлично сжигает жир.

Можно также приготовить напиток из свежего огурца, имбиря и сока лимона. Огурец, лимон и чайную ложку имбиря залейте литром холодной воды. На ночь напиток отправьте в холодильник. После чего можно употреблять настой вместо воды.

Жир также сжигают чаи из шиповника, календулы, зверобоя и ромашки. Эти полезные чаи надо употреблять регулярно для наилучшего эффекта. Не стоит употреблять те травы, которые могут вызвать у Вас аллергию. Если Вы аллергик, стоит перед диетой посоветоваться со специалистом. В таком случае, от похудения будет польза, без причинения вреда здоровью.

Автор: Дарья Фурсова