Тип фигуры и свадебное платье

Наряд невесты – самый привлекательный и необходимый атрибут. Молодая девушка всегда мечтает на своей свадьбе выглядеть сногсшибательно, по-королевски. Для многих выбор платья представляет огромную проблему. Ведь стоит учитывать не только веяния моды, но еще и особенности фигуры и даже сезон, когда состоится церемония.

Обходив с десяток модных бутиков, многие невесты согласятся с тем, что жениха найти было проще, чем подходящий наряд. Не стоит отчаиваться, ведь организация свадеб никогда не была легким делом. Зная некоторые секреты, проще определиться с выбором.

Если вы обладательница хрупкой фигурки (небольшие грудь и бедра), то избегайте слишком облегающих фасонов. Зрительно увеличить грудь поможет правильно подобранный «бюстик», а широкий кринолин добавит женственности.

Тонкая талия, крутые бедра, пышная грудь – такая фигура восхищает мужчин, не стоит прятать такие формы под рюшами и кринолинами. Корсет должен подчеркнуть осиную талию, глубокий вырез сердечком – очаровательные округлости груди, а облегающий низ – пышность бедер. Всевозможные рюши и оборки вполне могут присутствовать на уровне подола. При таком типе фигуры пышная юбка зрительно «украдет» несколько сантиметров роста. Поэтому низеньким девушкам стоит это учесть.

Обладательницам спортивной фигуры (плечи и бедра практически одной ширины и плохо выраженная талия) лучше избегать пышных юбок и оборок. Стоит отказаться и от вышивки. Строгий покрой платья с юбкой, свободными волнами струящейся к ногам, придадут женственности и элегантности, лучшего наряда не подберет даже свадебное агентство. Избегайте круглых вырезов, глубоких декольте, поскольку они зрительно увеличат плечи.

Если у вас изящная верхняя часть туловища и достаточно полные бедра, то для такого телосложения не подойдет облегающая юбка. Немного уравновесить пропорции тела поможет вырез лодочкой и пышный низ. Всевозможные складки и рюши в области груди также будут смотреться хорошо.

Пышная грудь и широкие плечи, тонкая талия, узкие бедра и длинные ноги. Если у вас такой тип телосложения, откажитесь от вычурности лифа. Его простота и глубокий v-образный вырез не будут подчеркивать излишнюю пышность груди. Лучше сделать акцент на ноги. Ассиметричная юбка, разрезы подчеркнут главное преимущество такой фигуры – красивые ноги.

Правильно подобранный фасон сделает невесту не просто очаровательной, а обладающей вкусом и чувством стиля. Главное – это знать чего хочешь, а уж найти желаемое – дело времени.